Юрий СЕЛЕЗНЕВ: “В матче “Закарпатье” – “Кривбасс” буду болеть за хозяев”

       В нынешнем сезоне 28-летний хавбек Юрий Селезнев успел сыграть за две команды: начал он чемпионат в “Кривбассе”, проведя в его составе две игры, а затем, будучи выставленным на трансфер, на арендных правах перешел в “Закарпатье”, за которое провел семь встреч. Правда, следующую – против своего предыдущего клуба – вынужден будет пропустить.

       – Нам с Юрой Кудиновым, также защищавшим цвета “Кривбасса”, сказали, что против “бывших” по договоренности мы не сыграем, – пояснил корреспонденту “СЭ” полузащитник “Закарпатья”.

       – Очень хотелось?

       – Спрашиваете! Интересно было бы проверить свои силы в игре против предыдущей команды. Однако, поверьте на слово, ничего никому бы не доказывал. Просто выполнял бы свою работу. Сейчас я в хорошей форме, как говорится, на ходу. Жаль, придется за матчем смотреть с трибун “Авангарда”.

       – За кого болеть будете? Обе команды вам вроде как родные…

       – Что за вопрос! Конечно; за “Закарпатье”. На данном этапе я защищаю цвета этого клуба, значит он мне ближе: и по духу, и по статусу.

       – К Ужгороду уже привыкли? Домой не тянет?

       – Как не привыкнуть, все-таки три месяца здесь нахожусь. Город изучил за это время хорошо. Нравится мне здесь. Все ухожено, красивые улочки, уютные кофейни, а центральная площадь чем-то напоминает Европу. Словом, вечерком есть куда сходить.

       – Может, и любимое место назовете?

       – Нас с ребятами всегда можно в центре города встретить. Частенько захаживаем в кафе. Так, чаю-кофе попить, потравить анекдоты да о житье-бытье поговорить.

       – Семья рядом с вами?

       – Нет, осталась дома, в Одессе. Созваниваемся каждый день, после игр, когда выпадает пару выходных, сажусь на самолет – и лечу к родным. Скучаю сильно. К счастью, после 11 ноября жена Ирина с детьми приедет на целый месяц ко мне. Ну а там, глядишь, и отпуск не за горами.

       – Раньше вы выступали преимущественно в командах с высокими задачами. “Закарпатье” же, судя по всему, помышляет только о том, как бы сохранить место под солнцем. Это обстоятельство не смущает?

       – Поначалу было тяжеловато… Но постепенно свыкся с тем, что приходится решать иные задачи. Замечу, что и в “Кривбассе” мы особо звезд с неба не хватали. В минувшем чемпионате, к примеру, боролись за место в первой восьмерке.

       – Игорь Маковей, ваш нынешний партнер, в одном из интервью обмолвился, что ужгородцам по силам быть в десятке. Ваше мнение?

       – Согласен с Игорем на все сто процентов. По игре, как я смог убедиться, мы не уступаем многим клубам, находящимся в таблице выше нас. Даже наставник “Ильичевца” Николай Павлов после матча в Мариуполе, где мы крупно уступили – 0:3, признал, что в Ужгороде подобрался хороший коллектив, который в состоянии решить поставленные задачи.

       – Кстати, при каких обстоятельствах состоялся ваш переезд из Кривого Рога на Закарпатье?

       – После второго тура руководители криворожского клуба сказали, чтобы я подыскивал себе новое место работы. Через знакомых вышел на Виктора Ряшко, который, видимо, был заинтересован в моих услугах. Приехав, принял участие в одной товарищеской игре. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы Виктор Иванович оставил меня в команде. До конца первого круга я нахожусь в аренде. Если ничего не изменится, с удовольствием останусь здесь и на более длительный срок.

       – Счет ужгородским голам вы пока не открыли…

       – Впереди игры с “Шахтером”, “Таврией” и “Волынью”. Обещать не обещаю, но постараюсь огорчить кого-то из вратарей этой троицы.

Юрий САМОТКАН

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: