Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Карпаты» любой ценой захотят добыть первую победу дома»

Наставник ужгородской “ГоверлыВячеслав Грозный поделился ожиданиями от западноукраинского противостояния. Напомним, что 25 августа, “Говерла” в 7-м туре на выезде сыграет против львовских “Карпат“.

 

Карпаты – достаточно серьезный соперник. На выезде они не уступили ни в одном матче, играя с донецким “Металлургом”, мариупольским “Ильичевцем” и в Луцке с “Волынью”. Команда очень хорошо играет, умеет держать удар, имеет хороший подбор исполнителей. Рисунок игры идет под главного тренера, как в каждой команде.

 

Во Львове всегда хорошая команда, и против нее выступать довольно трудно, тем более, что болельщик – требовательный, хорошо поддерживает свою команду. Думаю, будет сверхнапряженный поединок, львовяне еще не выигрывали дома, не забили в родных стенах ни одного мяча. И это для нас не очень хорошо, потому что соперник любой ценой, с максимальной отдачей и мастерством захочет получить свою первую победу в чемпионате. Нам бы этого не хотелось, а хотелось бы получить на выезде победные очки. Это будет трудно, потому что матчи с четырьмя грандами выхолостили нас, по-другому нужно настраиваться психологически. Но при любых обстоятельствах с такими клубами необходимо выкладываться больше, чем ты можешь. Это же еще одно западно дерби.

 

В премьер-лиге, как известно, – три западноукраинских клуба – “Карпаты“, “Волынь” и “Говерла“, поэтому матчи между ними всегда будут проходить в особом соперничестве. Хочется, чтобы матч прошел в хорошей борьбе, чтобы команды продемонстрировали достойный уровень игры, но мы, конечно, постараемся добиться максимального результата”, – заявил Грозный.

Источник: Официальный сайт ФК «Говерла» (Ужгород)

Новости партнеров

Комментарии: