Олег КРАСНОПЕРОВ: «Если в группу пройдет ПАОК, у меня просто не будет слов»

Греческий ПАОК не только заменил в квалификации ЛЧ дисквалифицированный “Металлист“, но и теперь находится в шаге от выхода в групповой турнир и получения как минимум 8,6 млн евро призовых. На выезде в первом матче с “Шальке“, считавшимся безоговорочным фаворитом пары, “шаровики” из Салоников сыграли вничью 1:1. На гол Фарфана, забитый в первом тайме, ПАОК ответил во втором мячом Стоха. Теперь 27 августа на “Тумбе” греков устроит даже нулевая ничья.

 

“Я смотрел эту игру, – сказал полузащитник “МеталлистаОлег Красноперов. – Эмоции? Разочарование – от того, что ПАОК, а не мы. Болел за “Шальке“. Потому что ПАОК мы прошли в честной борьбе. И мне непонятно, зачем им дали возможность вернуться в турнир и играть за выход в групповую стадию. Уже бы клубу из Гельзенкирхена дали туда прямую путевку – без матчей.

 

Как показала игра, равные команды. От “Шальке“, признаться, ждал большего. Тем более на своем поле, в Германии. Обидно. Ведь убедился – пройти этот клуб у нас были бы очень высокие шансы. Если же в группу пройдет ПАОК, то – у меня просто нет слов… Это будет нонсенс.

 

Что ж, нам остается сосредоточиться на том, чтобы через чемпионат Украины получить путевку в ЛЧ на следующий сезон. Тогда уже нас не дисквалифицируют”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: