«Актобе» – «Динамо». Непростая победа киевлян. Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"Актобе" (Актобе, Казахстан) - "Динамо" (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)В своем первом матче в Лиге Европы киевские динамовцы таки сумели сломить сопротивление неуступчивых казахов.

 

Актобе” (Актобе, Казахстан) – “Динамо” (Киев, Украина) 2:3

Голы: Хайруллин 66 – Ярмоленко 16, Тремулинас 36 (авт.), Идейе 52, Беланда 57

Актобе“: Сидельников, Кападзе, Гейнрих, Ковальчук (Лисенков 60), Логвиненко, Арзуманян, Хайруллин, Давыдов (Тагыберген 86), Бадло, Харабара (Примус 60), Мулдаров

Динамо” : Шовковский, Дуду (Ленс 53), Беланда (Безус 80), Хачериди, Тремулинас, Аруна, Вида, Идейе, Ярмоленко (Гусев 68), Драгович, Вукоевич

Предупреждения: Мулдаров 69, Примус 74, Логвиненко 79 – Аруна 34, Драгович 50, Ленс 76, Беланда 79p

 

Киевское “Динамо”, ведомое Олегом Блохиным прибыло в Казахстан с целью победить и обеспечить себе место в групповом раунде Лиги Европы. Правда, игра показала, что не все так просто и местный “Актобе” способен на гораздо большее, чем просто наблюдать за влетающими в свои ворота голами.

 

Началось все с длительного контроля мяча киевлянами. Правда, и Лукман Аруна, и Юнес Бельханда выдали довольно слабые матчи, из-за чего мяч у киевлян двигался как-то нервно. Вообще в их действиях было слишком много нервозности, складывалось впечатление, что команда Блохина играла под очень большим давлением. Любой мало-мальски опасный выход из обороны в атаку от казахов как показалось, заставал динамовцев врасплох, тогда как сами киевляне уже в который раз действовали довольно академично.

 

Среди подопечных Блохина привычно выделялся Ярмоленко, и неудивительно, что именно он открыл счет в матче, уверенно замкнув прострел от Дуду. К слову, в том эпизоде полностью провалился левый фланг обороны Актобе.

 

После гола игра вновь успокоилась. Мяч неспешно передвигался в районе центрального круга, и лишь под занавес первого тайма казахи осмелели настолько, что соорудили несколько опасных моментов, один из которых неожиданно закончился голом в ворота Шовковского. Собственно, свой гол “Актобе” забило при полном попустительстве обороны “Динамо”, которая даже и не думала играть по игроку, уповая невесть на что. Как оказалось, за такое способны наказать даже в Казахстане. Автогол в том эпизоде записал себе в пассив Тремулинас, невольно замкнувший прострел от Гейнриха. На том первый тайм и закончился.

 

Во втором тайме Киев вполне резонно ринулся в атаку. Быстрые проходы от Ярмоленко, Аруны, Ленса (сменившего Дуду) раз за разом разрезали обороны хозяев, и уже через 15 минут после возобновления игры динамовцы вели с разницей в два мяча. Сначала свой гол провел Браун Идейе, обыгравший вратаря и поразивший пустые ворота, затем Идейе выступил в роли ассистента для Бельханда, отправившего мяч в ворота с пары метров.

 

Казалось, после этого Киев должен был сушить игру и спокойно ехать домой, но не судилось. Оборона киевлян в этом матче являла собою тихий ужас, и на фоне несыгранных и расконцентрированных Драговича, Тремулинаса и Виды даже Гейнрих смотрелся форвардом экстра-класса. Киевляне постоянно теряли позицию в обороне, постоянно оставляли за спиной игроков соперника, и как следствие – казахи успели сократить разницу в счете. Надо признать, гол вышел красивым: Хайруллин мощно выстрелил слету после навеса с правого фланга. Где в этом время были защитники “Динамо” – загадка, как и то, почему Аруна в этом матче возвращался домой по большим праздникам.

 

Вот, собственно, и все. “Динамо” показало неплохую игру в атаке, создав множество моментов и часть из них воплотив в голы, однако с защитой Олегу Блохину надо что-то делать. Это даже защитой называть сложно – просто проходной двор, и если даже “Актобе” сумело наказать киевлян за это дважды, то что будет на групповой стадии, когда соперники будут намного сильнее?.. Кроме того, поспешил тот, кто посчитал, что “Динамо” все вопросы снимет уже в первом матче. Казахи так просто не сдались, и уже во второй раз за неделю доказали, что уровень их чемпионата растет и недооценивать их ни в коем случае не стоит.

 

П.С. Казахский футбол может и растет, но вот с камерой и работой операторов надо что-то делать… Качество трансляции было ужасным, и в некоторых моментах даже было непонятно, залетел мяч в ворота, или же улетел в аут.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: