Николя Анелька решил завершить карьеру

Николя Анелька (http://dynamo.kiev.ua/)Знаменитый французский футболист Николя Анелька решил завершить карьеру. О своем решении 34-летний форвард сообщил руководству “Вест Бромвича”, в который перешел на правах свободного агента в нынешнее межсезонье.

 

По контракту у Анелька оставался еще год, но француз решил не ждать и оставить футбол прямо сейчас. Наставник “Вест Бромвича” Стив Кларк попытался уговорить футболиста переменить свое решение, но тот был непреклонен.

 

За свою насыщенную карьеру Анелька успел поиграть в “Арсенале”, мадридском “Реале”, ПСЖ, “Манчестер Сити“, “Челси” и в других клубах. В составе “Арсенала” и “Челси” Анелька становился чемпионом Англии, а с “Реалом” выигрывал Лигу чемпионов.

 

В сборной Франции Анелька провел 69 матчей, в которых забил 14 мячей. На чемпионате мира-2010 Николя был исключен из национальной команды после того, как оскорбил главного тренера. По завершении турнира Анелька объявил об уходе из сборной, а французская футбольная федерация дисквалифицировала футболиста на 18 матчей.

Источник: Российская газета

Новости партнеров

Комментарии: