«Нымме Калью» – «Днепр». «Днепр» справился с «Нымме Калью». Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"Нымме Калью" - "Днепр" (http://www.fcdnipro.ua/)В Таллинне завершилась первая встреча местного клуба “Нымме Калью” и днепропетровского “Днепра” в рамках плей-офф отборочного цикла Лиги Европы. Команда Хуанде Рамоса была сильнее в этом противостоянии и закономерно победила со счетом 3:1.

Нымме Калью” (Таллинн, Эстония) – “Днепр” (Днепропетровск, Украина) 1:3

Голы: Тоомет 56 – Селезнев 23 (пен.), Джулиано 36, Зозуля 53

Нымме Калью“: Телеш, Вакуи, Воскобойников (Неэмело 81), Калласте, Кимбалула, Куинтьери, Сесай (Тоомет 42), Пури (Соарес 90+3), Родригиш, Бяренгруб, Коогас

Днепр“: Лаштувка, Федецкий, Ротань, Зозуля, Чеберячко, Селезнев (Политыло 75), Коноплянка, Джулиано (Кобахидзе 69), Канкава, Мазух, Влад

Предупреждения: Сесай 22, Вакуи 61

В первом тайме днепряне забили дважды — на 23-й минуте Евгений Селезнев реализовал пенальти, назначенный за снос собственной персоны в штрафной площади, а на 36-минуте Виктор Жулиано удвоил преимущество гостей ударом со средней дистанции.

На старте второго тайма соперники обменялись голами. Сперва Роман Зозуля забил третий мяч “Днепра“, а следом Янар Тоомет порадовал местных болельщиков, размочив счет. За оставшиеся без малого сорок минут игрового времени результат на табло не изменился.

Таким образом, “Днепр” стартует на европейской арене с уверенной победы, ответная игра команд состоится в Днепропетровске через неделю.

Источник: Чемпионат.com