«Санкт-Галлен» – «Спартак». Швейцарский эксперимент Карпина. Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"Санкт-Галлен" – "Спартак" (http://www.gazeta.ru/)Спартаковцы оказались единственными из числа представителей России, кто не выиграл в Лиге Европы в четверг вечером.

 

Санкт-Галлен” – “Спартак Москва” (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: Мовсисян 37’ – 0:1, Матис 46’ – 1:1

Санкт-Галлен“: Лопар, Монтандон, Бесле, Мутш, Нуши (Sebastien 63’), Натер, Матис, Леньяни, Янжатович, Родригес (Vitkieviez 79’), Горан (Кейта 66’)

Спартак Москва”: Песьяков, Инсаурральде, Макеев, Тино (Сухи 74’), Кариока, Комбаров Кирилл, Билялетдинов, Тимофеев (Глушаков 46’), Мовсисян (Барриос 57’), Яковлев, Кротов

Предупреждения: Тимофеев 12’, Янжатович 20’, Мутш 48’, Нуши 59’, Барриос 73’, Кариока 78’

 

Валерий Карпин изрядно удивил стартовым составом своей команды на матч против “Санкт-Галлена“. Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков остались в запасе, Озбилиз и Хурадо остались в России, а состояние тех футболистов, кто вышел на поле, оставляло желать лучшего.

 

В первой половине спартаковцам удалось всего два раза создать приличную атаку с прицелом на забитый мяч. В обеих комбинациях активное участие принимал Юра Мовсисян. В первом случае армянский нападающий вышел на ворота с левого угла штрафной, и пробил сильно во вратаря. Во втором изящную комбинацию создал уже Тино Коста своим великолепным забросом на дальнюю штангу, откуда Юра нанес удар в касание, оказавшийся смертельным для швейцарцев.

 

Игра “красно-белых” в обороне вызывала сильную критику. Рафаэль Кариока, игравший с капитанской повязкой, проиграл более 60% единоборств. На таком же уровне были и другие игроки защитной линии. Гостям долгое время везло. Швейцарцы промахивались из убойных позиций. Удары Янжатовича и Карановича претендовали на взятие ворот Песьякова, но оно было отложено до второй половины.

 

Несогласованность спартаковцев в центре штрафной в конце концов привела к голу в исполнении “Санкт-Галлена“. Инсаурральде оставил перед воротами Матиса в гордом одиночестве. Удар под штангу с отскоком от газона был фатальным для Песьякова. Через десять минут Матис завершал контратакующий выпад ударом с линии штрафной, но Песьяков не стал пропускать во второй раз. Валерий Георгиевич обновлял игру, выпуская на поле Глушакова и Барриоса. Денис прибавил уверенность в средней линии, но до парагвайского нападающего мяч практически не доходил, а в тех редких случаях, когда Лукас все-таки оказывался в эпицентре событий, сказывался длительный простой Барриоса.

 

Игру “Спартака” в Швейцарии нельзя было назвать идеальной, но нельзя забывать, что Карпин предоставил целому ряду футболистов отдых перед новым туром чемпионата России, а ответную игру “красно-белые” проведут на домашнем стадионе. Хочется верить, что повторения ситуации а-ля “Легия”-2011 не последует.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: