Виктор ГРАЧЕВ: «Командные скорости «Шахтера» растут. Это и будет решающим фактором»

Бывший форвард “ШахтераВиктор Грачев считает, что в центральном матче тура “горняки” имеют больше шансов на победу, чем “Днепр“.

 

“Думаю, что шансы 70% на 30% в пользу “горняков”. Теоретически, хозяева поля могут разжиться очками, но победу одержать – вряд ли. Если ориентироваться на предыдущий матч “Шахтера” против Запорожья, то стоит отметить, что он не показателен.

 

На решающие матчи Луческу может настроить игроков, подобрать к каждому из них ключик. К тому же турнирное положение днепрян обязывает их идти в атаку. Поэтому они, как это уже неоднократно было, могут пойти в наступление, а попасть в плен”, – говорит он.

 

Виктор Александрович говорит, что прошлогодней игры “Днепр” не демонстрирует.

 

“В прошлом году я был уверен, что “Днепр” будет основным конкурентом “Шахтера“. По крайней мере по игре именно так и выглядело. Однако весной днепропетровцы скисли. Потерялся баланс между атакой и обороной. Вперед идут, а обратно не спешат возвращаться. Именно этим “горняки” и воспользуются.

 

Победит ли на своем фланге Дарио Срна Коноплянку? Ранее особых проблем с Евгением Дарио не имел. Думаю, целесообразнее говорить о противостоянии Срна-Стринич, чем Срна-Коноплянка.

 

Игра “Днепра” с эстонцами меня поразила не слишком. Соперник был уровня чемпионата области. А “горняки” постепенно выходят на пик формы, который запланирован в середине сентября. Командные скорости “Шахтера” растут. Думаю, это будет решающим фактором”, – считает эксперт.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: