Юрий ДУДИНСКИЙ: «Не вижу у «Днепра» рисунка игры»

Полузащитник “Шахтера” 1970-х годов поделился мнением о предстоящей выездной встрече “горняков” с “Днепром“.

 

– В четверг “Днепр” провел матч Лиги Европы. Это может дать “Шахтеру” определенное преимущество перед воскресным поединком?

– Думаю, если бы и “Шахтер” играл среди недели, то все равно должен был победить. Днепропетровцы сейчас выступают не очень ровно. Разумеется, встреча, допустим, с “Зарей” – это не матч с “Шахтером“. На чемпиона совсем другой настрой. И тем не менее, луганчане одолели “Днепр“.

 

– Вы сказали, что игра у днепропетровской команды не очень ровная. С чем бы вы связали такие выступления подопечных Хуанде Рамоса?

– Не совсем понятно, что происходит внутри коллектива, ведь футболисты в составе “Днепра” выступают неплохие. Причем это происходит уже не первый год. Я разговаривал с некоторыми знакомыми игроками “Днепра“: им нравится работа тренера. Но, с моей точки зрения, команде все равно чего-то не хватает. Не вижу у них такого рисунка игры, какой есть у “Шахтера“, “Металлиста“, того же “Черноморца” в последнее время.

 

– Значит, по вашему мнению, “Шахтер” в предстоящей встрече явный фаворит?

– Да. Не вижу, за счет чего “Днепр” должен победить. Понятно, что у хозяев будет много желания, но если “горняки” подойдут ответственно, проявят свои лучшие качества, отдадут все силы, то должны выиграть. У меня в этом нет сомнений.

 

– Состав “горняков” этим летом заметно обновился, но в чемпионате команда стартовала с уверенной победной серии. Как думаете, “Шахтеру” под силу повторить прошлогодний рекорд и выиграть во всех матчах первого круга?

– Сделать это будет непросто. Считаю, что “Шахтер” играет пока менее убедительно, нежели прошлогодним составом. Новые футболисты еще не смогли полностью заменить ушедших. Но понятно, что на это нужно время. К тому же потери очков бывают у любой команды, нет такого, чтобы кто-то все время побеждал. Да и 15 туров – достаточно длинная дистанция.

 

– Ваш прогноз на предстоящий матч?

– Думаю, что “Шахтер” победит со счетом 2:1.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: