В Бундеслиге забивают больше… Анализ статистики европейских лиг

В какой футбол играют в Европе? Потрал спортивных прогнозов bettingexpert.com/ru попытался разобраться в этом с помощью анализа статистики.

 

Статистика передач за матч


Таблицы ниже показывают среднее количество коротких, длинных пасов, а также процент удачных передач за один матч команд каждой из анализируемых лиг.

 

 

Клубы Английской премьер-лиги, возможно, к удивлению многих, показывают наибольшее количество коротких передач за матч. Это примерно на 12 пасов выше, чем тот же показатель клубов немецкой Бундеслиги. Хуже всего с техникой коротких передач обстоят дела у клубов французской Лиги 1. 

Испанская Ла Лига (La Liga) – вторая с конца, но уберите из нее Барселону, ситуация ухудшится до уровня Лиги 1. Среднее кол-во пасов за игру у Барселоны на 159 больше, чем у мюнхенской Баварии, которая делает в среднем 529 передач за игру.

Что касается длинных передач, то у Бундеслиги здесь дела лучше всех, тогда как Английская лига уступает ей в среднем на 8 пасов за матч.

 

Атака и разрушение

 

Довольно известный факт, что скорость шага в английском футболе традиционо выше, чем у континентальных команд.  Чем выше скорость, тем быстрее разгон и оборот мяча, что дает больше возможностей для хорошей атаки. Однако, чем выше скорость мяча, тем ниже шансы принять передачу  и направить мяч в сторону ворот противника.  

Таблицы ниже показывают среднее количество попыток атаки ворот соперника и число ошибок, совершаемых при технически ошибочных маневрах при принятии паса.

 

 

 

Удары и голы

 

Последние таблицы показывают среднее количество захватов мяча, попыток забить и среднее число попаданий мяча в ворота за игру для каждой из лиг.

 

 

Английская премьер-лига лучшая в перехвате мяча и наиболее преуспевающая по количеству попыток доставить мяч в ворота соперника.

У Бундеслиги наоборот – наибольшее количество забитых мячей за игру при минимальном количестве захватов мяча и небольшом числе попыток. Немцы более точны и несуетливы. Вместе Барселона и Мадрид ответственны за 200 голов за игру в испанской Ла Лиге. Убери эти клубы из статистики Ла Лиги, получишь уровень французской Лиги 1, у которой самый низкий показатель ударов и голов за игру. 

Источник: bettingexpert.com/ru/

Новости партнеров

Комментарии: