«Металлург Д» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 7-ой тур

Главный тренер донецкого “Металлурга” Сергей Ташуев (http://zarya-lugansk.com/):

 

– Думаю, что матч был интересный, с обоюдными шансами. У соперника были моменты, у нас тоже их было достаточно. Забили гол. Говорят, что он был чистый. Понравилось, что ребята старались выполнять то, что от них требовалось. Мы сделали акцент на атаку и думаю, что победили заслуженно. Во втором тайме у нас было очень большое преимущество. Пока еще не хватает нам работоспособности для того, чтобы держать темп всю игру.

 

– Будет ли какое-либо усиление до конца трансферного окна?

– Надеюсь, что да. Пытаемся подобрать футболистов, подходящих под наш стиль игры. Стараемся взять малоизвестных, молодых ребят.

 

– Какова ситуация по травмированным?

– Думаю, что в сентябре Мораеш уже будет готов. Он играл на уколах. Дадим ему время подготовиться. Есть проблемы у Данило. То же самое касается и Полевого. У Димитрова семейные проблемы. Возможно Будник будет готов, если мы его заявим. Пока он еще не работает в общей группе. Проблем хватает.

 

 

Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб:Юрий Вернидуб (http://zarya-lugansk.com/)

 

– Какую оценку можно давать? Мы проиграли 2:0. Мое мнение: проиграли не по игре. Допустили детские ошибки. А с другой стороны столько моментов, сколько мы имели сегодня, мы не создали ни в одной другой игре.

 

Где-то черная полоса. Где-то не реализация. Плюс, перед этим матчем у нас были большие потери. Четыре человека. Из них три по карточкам, а один из-за травмы. Надо это пережить. Будем работать дальше. Уверен, что все наладится.

 

Только у Данило было шесть моментов для взятия ворот. Это то, что я насчитал. И это только у одного нападающего. Сколько еще нужно моментов для того, чтобы забить гол? Что касается пропущенных мячей, то где-то сказалась несыгранность центральных защитников.

 

Перед голом в наши ворота было нарушение против Желько Любеновича. Свистка не было. В прошедшем туре нам надавали карточек… Бог всем судья.

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: