«Карпаты» – «Говерла». «Карпатам» удалось переиграть «Говерлу». Премьер-лига Украины. 7-й тур

"Карпаты" – "Говерла" (http://www.footboom.com/)“Карпатам” удалось переиграть “Говерлу“. Единственный гол забил Зенев.

Карпаты” (Львов) – “Говерла” (Ужгород) – (1:0)

Голы: Зенев 57’ – 1:0

Карпаты“: Пидкивка, Страшкевич (Мартынюк 53’), Балажиц, Пашаев, Пластун, Федорчук, Голодюк, Тищенко, Костевич, Гладкий (Годвин 72’), Зенев (Мирошниченко 80’)

Говерла: Бабенко, Орош, Цурри (Балашов 74’), Лазевски, Люлька, Райчевич, Трухин, Лисицкий, Иканде (Кополовец 46’), Ле Таллек, Лысенко

Предупреждения: Голодюк 10’, Костевич 81’

Воскресную программу седьмого тура открывали “Карпаты” и “Говерла“. Матч был интересен тем, что встречались нынешняя и прошлая команды Александра Севидова. Примечательно, что у наставника дела не шли ни в одной из этих команд. Львовский клуб пока что в этом чемпионате не может победить, и, как следствие, “Карпаты” находятся перед зоной вылета. “Говерла” имеет столько же очков (четыре), и ужгородцы находятся на одну позицию выше, но дела у команды обстоят значительно лучше. “Говерла” показывает очень интересный футбол при Вячеславе Грозном, а малое количество очков вполне объясняется сложным календарем ужгородцев. В шести турах “Говерла” уже сыграла с “Шахтером“, “Динамо“, “Металлистом” и “Днепром“, так что именно теперь команда Грозного должна начинать брать очки.

На правах хозяев “Карпаты” сразу же завладели территориальным преимуществом. Львовский клуб, похоже, был злым сам на себя из-за последних результатов, и это заставляло футболистов атаковать. Тем более, что болельщики, заполнившие трибуны стадиона “Украина” уже заждались побед. “Говерла” на стартовых минут значительно больше думала об оборонительных действиях, ведь “Карпаты” задали серьезный темп. “Зелено-белые” неплохо обостряли свои атаки, но все же в завершающей фазе хозяевам чего-то не хватало. Ближе к средине первой половины игра немного выровнялась. На поле было достаточно много типичной для встречи западноукраинских команд борьбы, чем объясняется приличное количество фолов.

Лучший момент в первом тайме все же имела “Говерла“. Заработали гости штрафной с правого фланга, и Лысенко прямо из той точки выполнил удар – мяч пришелся в перекладину ворот. Этот момент немного повлиял на футболистов “Карпат“. Львовяне поняли, что ужгородцы также умеют показывать зубы. До конца первого тайма команды с переменным успехом атаковали, но счет на табло стадиона так и не изменился.

Во втором тайме упорная борьба продолжилась. Команды обменивались перспективными атаками, которые до опасных моментов практически не доходили. И все же зрители дождались забитого мяча. На 57-й минуте Гладкий сделал передачу с фланга в штрафную площадь пяткой, Зенев опередил защитника, пробросив себе мяч на ход, а затем пробил мимо голкипера, 1:0! После гола игра существенно не изменилась. “Говерла” хоть и старалась больше времени удалять атакам, но защитники “Карпат” самоотверженно оборонялись. Вячеслав Грозный серьезные надежды возлагал на Балашова, который вышел на замену минут за двадцать до конца игры. Но за это время Виталий так и не смог себя проявить. Матч так и завершился со счетом 1:0. “Карпаты” добыли первую победу в чемпионате, что позволило львовскому клубу переместиться в турнирной таблице ближе к средине.

Источник: Евро – футбол