«Таврия» – «Черноморец Од». «Таврия» продолжает проигрывать. Премьер-лига Украины. 7-й тур

"Таврия" – "Черноморец Од" (http://www.footboom.com/)Таврия” продолжает проигрывать. На этот раз симферопольцы дома уступили “Черноморцу

Таврия” (Симферополь) – “Черноморец Од” (Одесса) – (0:2)

Голы: Самодин 2’ – 0:1, Самодин 52’ – 0:2

Таврия“: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Габовда (Павленко 77’), Ярчук, Причиненко (Коробка 64’), Гомес, Калиниченко (Назаренко 63’), Фещук

Черноморец Од”: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Вангели (Сантана 46’), Ковальчук, Бобко, Леонардо Де (Джа Джедже 71’), Риера (Диденко 87’), Приемов, Самодин

Предупреждения: Вангели 9’, Ярчук 18’, Фонтанельо 66’, Бергер 68’, Буссаиди 70’, Коробка 77’

Точку в седьмом туре украинской Премьер-лиги поставили “Таврия” и “Черноморец“. Перед матчем многие сразу же отдавали преимущество одесскому клубу, считая именно команду Григорчука фаворитом противостояния. Но “Черноморец” явно устал. Команда с трудом ведет борьбу на двух фронтах, успешно выступая и в чемпионате и в Лиге Европы. На неделе команда провела очень тяжелый матч со “Шкендербеу“, в котором игроки оставили на поле все силы. Так что у “Таврии” будет шанс взять первые очки в чемпионате. Команда Яниса Христопулоса пока что имеет худшие показатели в Премьер-лиге, и с этим пора что-то делать. В стартовых шести турах симферопольский клуб смог забить лишь один гол, так что игра крымчан в атаке требует усиления. Но болельщикиТаврии“, несмотря на все проблемы, верили, что в седьмом туре команда их порадует.

Матч стартовал очень плохо для симфепорольской команды. Уже на второй минуте Кахриман был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. Мяч прилетел в штрафную площадь к Самодину, который с близкой дистанции из-под защитника пробил точно в сетку. Голкипер “Таврии” не смог выручить свою команду. Хозяева поля, получив такой серьезный удар, приуныли и едва “Черноморец” не забил второй мяч на старте. Приемов снабдил мячом Самодина, и Сергей с носка пробил по воротам, но голкипер забрал мяч.

В дальнейшем “Черноморец” продолжал смотреться солиднее. Положение “Таврии” ярко отражалось в лице Яниса Христопулоса, который с растерянным лицом сидел на скамейке запасных. Чуть переждав, симферопольская команда немного раскрепостилась и стала чаще гостить на чужой половине поля, но моментов у ворот Безотосного не наблюдалось. Разве что можно вспомнить удар Гуменюка, но Безотосный справился с угрозой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе одесского коллектива, хотя перед самым свистком арбитр имел основания поставить пенальти в ворота гостей за игру рукой Вангели.

Во втором тайме картина происходящего существенно не изменилась. На 53-й минуте “Черноморец” забил второй мяч. Сначала Де Матос пробивал под перекладину, но голкипер справился. А уже в следующей атаке “моряков” Леонардо выступил в роли ассистента для Самодина. После прострельной передачи от бразильца Сергей ударом с близкой дистанции оформил дубль, 0:2!

Упрочив преимущество “Черноморцу” можно было сбавить обороты и играть, отталкиваясь от завтрашнего дня. Имеется ввиду противостояние со “Шкендербеу“, ведь ответный матч одесситам предстоит сыграть уже в будущий четверг. В оставшееся до финального свистка время на поле было больше борьбы, чем футбола. Арбитру приходилось часто умерять пыл футболистов, доставая из кармана желтые карточки. И все же еще один гол болельщики увидели. На первой компенсированной минуте Коробка воспользовался ошибкой Безотосного на выходе и отправил мяч в сетку ворот. Итог матча – 1:2. “Таврия” продолжает проигрывать.

Источник: Евро – футбол