Шандор ВАРГА: «Чохонелидзе в «Милане» писал отчеты о Шевченко, другой работы не было»

Футбольный агент Шандор Варга рассказал о возможном переходе полузащитника ЦСКА Дзагоева в английский “Тоттенхэм“, приведя пример с Андреем Шевченко.

 

– К Дзагоеву интерес в Англии был. Я лично разговаривал со многими тренерами, такими как Сэр Алекс Фергюсон, Арсен Венгер. На него, конечно, обратили внимание. Он выступает на хорошем уровне, его матчи, в том числе игру с немцами в Дортмунде, смотрят внимательно.

 

Но здесь нужно понимать, что у “Тоттенхэма” на карандаше сотни футболистов, и из них будут выбраны два-три. Например, руководство “Милана” следило за Шевченко около двух лет, прежде чем купить его. Конкретно Резо Чохонелидзе, который сейчас является генеральным директором “Динамо” Киев, у него другой работы не было, он только писал отчеты о каждой игре Шевченко.

 

Так что, понимаете, между “есть интерес” и “купят” есть две большие разницы. Большие клубы постоянно наблюдают за сотней футболистов. И каждый день на пятиминутке тренера сообщают о том, кто как сыграл. Но я считаю, что у Дзагоева есть реальные шансы переехать в Европу. К нему есть серьезный интерес и не только со стороны “Тоттенхэма“, – сообщил Варга.

 

 

Источник: «Советский спорт»

Новости партнеров

Комментарии: