Сергей НАГОРНЯК: «С уходом Фернандиньо и Мхитаряна дончане находятся в поиске своей игры»

Футбольный эксперт Сергей Нагорняк оценил игру донецкого “Шахтера” в матче с “Днепром“, а также поделился ожиданиями перед матчем “горняков” с “Металлистом“.

 

– “Шахтер” после поражения от “Днепра” будет принимать “Металлист“. Команда Мирона Маркевича сейчас набрала хороший ход. Как вы считаете, смогут ли подопечные Мирчи Луческу прийти в себя после фиаско в Днепропетровске?

— Думаю, то, что “горняки” будут намного собраннее после поражения – это естественно. Но знаете, пока сложно сказать, найдет ли “Шахтер” свою игру. С уходом Фернандиньо и Мхитаряна дончане находятся в поиске своей игры. На своем уровне “горняки” сыграли во втором тайме матча против киевского “Динамо”, когда они полностью доминировали. Сказать, что “Шахтер” покажет привычную для нас игру, пока не могу. “Металлист” на ходу, демонстрирует классный футбол. Это будет интереснейший матч, и предсказать победителя я даже не берусь.

 

– Как бы вы оценили игру новичков “Шахтера“? В матче с “Днепром” на замену вышли Фред и Фернандо, но проявить себя в этой игре им не удалось…

– Мне кажется, что в этой игре из всех игроков “Шахтера” пытался проявить себя только Тайсон. Он старался что-то создать в атаке. Адриано вообще не было видно. Ну а Фред и Фернандо вышли на поле и не смогли себя показать потому, что трудно влиться в такую игру, где у команды ничего не получается. Луческу знает их возможности, но им нужно быстрее адаптироваться, потому что скоро Лига чемпионов. Пока игра “Шахтера” еще далека от той, которую “горняки” демонстрировали прошлой осенью.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: