“Металлург” вернул должок

6 сентября в бельгийском городке “Индермюнстер” прошла товрищеская игра между “Брюгге” и “Металлургом”. Подопечные Семена Альтмана серьезно подошли к игре и в результате победили бельгийцев со счетом 3:2.

Состав “Металлурга”:

Вирт, Яксманицкий, Котов, Чечер, Алексеенко (Селезнев 46), Згура (Матвеев 68), Зотов, Ткаченко, Закарлюка, Кривошеенко (Ателькин 46), Чутанг (Дранов 61); на замене: Никитин, Пилипчук

Состав “Брюгге”:

Де Кок (Корнелис 59), Лесняк, Клемент (Де Бруль 46), С. Мартинс (Херманс 82), Ристич, Б. Мартинс, Стойка, Верхейн, Дуартэ, Смолдерс (Чех 46)

Игра проходила в напряженном темпе, в первой половине тайма хозяева владели иннциативой, однако это не помешало дончанам организовать опасную атаку – бельгийцам не оставалось ничего, кроме как нарушить правила в штрафной. На 22-ой минуте Бернар Чутанг четко реализовал пенальти. 0:1. Через 7 минут судья назначил пенальти в ворота гостей. Де Кок пробивает – 1:1. Нужно отметить, что судья матча обладает немалым воображением и вполне может заняться написанием фантастических романов – иначе совершенно неясно, откуда взялся этот пенальти. Под конец первого тайма донецкие защитники успустили Дуартэ, Вирт тоже не смог ничего с ним сделать – 2:1.

Вторую половину матча гости начали значительно активнее, и в результате на 62 минуте дончане организовали результативную атаку. Сергей Ткаченко уверенно отыграв в центре нападения дает пас на Сергея Закорлюку, и тот с угла штрафной площади красивым ударом отправляет мяч в нижний угол ворот. 2:2. Однако, на этом гости не остановились – в атаке уверенно действовал Сергей Ателькин. На 73 минуте после активного прессинга, Сергей заставляет ошибиться защиту бельгийцев, перехватывает мяч у самой штрафной, удар – гол!. 2:3 – победа нашей команды.

Нужно отметить, что в донецкой команде отсутсвовал Гоча Джамараули – 8 сентября Гоча выступит за сборную Грузии в матче со сборной Швейцарии.

Источник: Официальный сайт ФК “Металург” (Донецк)