Тиаго Мотта, Габри и Эдмилсон работают над своей физической формой

Тиаго Мотта, Габри и Эдмилсон продолжают свой долгий путь к полной реабилитации после полученных тяжелых травм колена. Вот некоторые детали этого процесса.

Медицинские службы клуба рассказали fcbarcelona.com о разных программах и упражнениях, которые делают игроки на разных стадиях реабилитации.

Тиаго Мотта

Бразильский нападающий находится на шестой неделе своей реабилитации после операции, проделанной для реконструкции передней крестобразной связки его левого колена. Он достаточно хорошо поправляется и сейчас передвигается с коленным протектором, не нуждаясь в костылях.

Каждый день он чередует свою работу в реабилитационном центре госпиталя “Асепио” и аналогичном центре клуба ФК “Барселона” под надзором физиотерапевта первой команды Хауме Жардина. Наряду с другими упражнениями, Мотта очень часто занимается в бассейне на “гидрорайдере” – велосипеде, находящемся в воде, для того, чтобы вернуть правильную форму мускула, а также поддержать остальные мышцы тела. Учитывая серьезность его травмы и время, отведенное для его возвращения, команда медиков считает, что он прогрессирует очень хорошо.

Работа на аква-велосипеде

Тиаго Мота, который немного опережает своих сотоварищей по команде в процессе реабилитации, уже упражняется на водном велосипеде, который призван ускорить процесс его возвращения на поле. Открытие гидровелосипеда позволило сильно ускорить процесс реабилитации после травм связок колена. Интенсивность упражнения контроллируется со стороны физиотерапевта.

Габри

Игрок находится на третьей неделе реабилитации после аналогичной операции, что была сделана Тиаго Мотте, но на правом колене. Он также прогрессирует по графику и ходит с наколенником, но на этой стадии пока не без помощи костылей. Его физиотерапевт ежедневно следит за прогрессом реабилитации, а также находится в постоянном контакте с медицинской командой клуба. Послеоперационное состояние колена очень хорошо, видно хорошее стабильное улучшение. Учитывая степень серьезности травмы, игрок поправляется хорошо.

Эдмилсон

Прошло 4 недели после операции крестообразной связки и реинтеграции мениска правого колена игрока. Он работает над тем, чтобы вернуть баланс и поддержку с помощью наколенника и специальных костылей, поддерживающих его вес. Он, как и Мотта, работает с двумя сервисами реабилитации – госпиталя “Асепио” и клуба “Барселона” с медкомандой Хауме Жардина.

Он следует каждому пункту изнурительной физиопраграммы. Срди других вещей он работает на специальной установке для укрепления движения колена, а также укрепляет мушцы в бассейне. Медицинская команда восхищена прогрессом Эдмилсона на данной стадии реабилитации.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: