Сантьяго СОЛАРИ: “Для нас Кубок Испании очень важен”

Мадридский “Реал” настроен на покорение Королевского Кубка, который сопротивляется мадридистам уже более десяти лет. Вместе с “Мадридом” Сантьяго Солари проиграл два финала Кубка и на этот раз он надеется его всё-таки завоевать. А для этого нужно пройти один из барьеров на пути к финалу в виде “Тенерифе” – традиционно неудобного соперника для “Реала”. Два раза Королевский клуб в последних матчах чемпионата уступал на островах и проигрывал Примеро, однако Сантьяго не считает Тенерифе “заклятой” землёй для своей команды и обещает приложить все усилия, чтобы увезти со знаменитого курорта победу.

Вы побеждаете, но “Барселона” не отступает…

Чемпионат очень долгий и у нас уже есть опыт прошлого года: мы начали очень удачно, провели прекрасный год, а потом потеряли целую кучу очков. Чемпионат не заканчивается до самого конца, так что мы должны сократить отрыв как можно раньше, но я повторяю, что сезон очень долгий.

Как тебе “Барселона”?

В этом году они мне нравятся, сейчас они сильнее, чем в прошлые годы. Это лучший вариант “Барселоны” с тех пор как я приехал в Испанию. Я нахожусь в Мадриде уже пять лет, и нынешний уровень “Барселоны” очень высокий, а это хорошо и для турнира, и для нас.

Чемпионство будет разыгрываться между “Барселоной” и мадридским “Реалом”?

Нет, не думаю. За чемпионство будет бороться больше команд. Сейчас мы все находимся в погоне за “Барселоной”, но как и каждый год за чемпионство будет сражаться несколько клубов.

“Валенсия” и “Депортиво” – тоже кандидаты на победу?

Я думаю, что да. Сейчас у них неудачная полоса, но у каждой команды бывают удачные и неудачные серии.

Вас беспокоит тот факт, что после матча на “Камп Ноу” вы можете и не стать лидерами?

Не сильно. Конечно, мы чувствовали бы себя более комфортно, находясь в лидерах, но сейчас мы выправляем ситуацию, которая ранее была не очень хорошей. Сейчас мы занимаем уже удовлетворительное место и пускай вскоре мы станем первыми…

В последних матчах Гарсия Ремон делает ставку на довольно атакующий вариант состава. Тебе это нравится?

Мне нравится любой состав, особенно когда в него попадаю я ( смеётся ). А если серьёзно, то мы должны побеждать и доказывать свою конкурентоспособность любым составом.

“Мадрид” продолжает выступать в Кубке Испании. Это негативно отражается на физическом состоянии команды в матчах Ла Лиги и Лиги Чемпионов?

Всё это гипотезы, так что сложно строить какие-то предположения. Никогда этого не знаешь, но единственное, что мы должны делать – это изо всех сил сражаться во всех трёх турнирах. Мы довольны, что боремся за все три трофея. Некоторые уже выбыли и могут быть немного свежее нас, но они не могут похвастаться тем, что играют в Ла Лиге, Королевском Кубке и Лиге Чемпионов.

Но такие матчи как с “Тенерифе” очень опасны. Это игры-ловушки…

Это уже давняя история. Игра будет интересной, это интересный турнир… Понятно, что в этом соревновании есть не очень зрелищные и интересные матчи, но выступление в финале Королевского Кубка того стоит, играть в финале всегда очень интересно, поэтому нужно прикладывать усилия, чтобы туда попасть. Кроме того, такие матчи – это хорошая возможность для молодых ребят полетать вместе с командой и познакомиться с Примерой Дивисьон.

Ты не считаешь, что Копа дел Рей для клуба не очень важен?

Этот турнир никогда не является менее важным. Когда ты выходишь в финал, то этому очень радуешься. Я помню, что мы очень расстроились, когда проиграли его в прошлом году. Чтобы выйти в него нужно приложить огромные усилия и не все клубы способны это сделать. А мы продемонстрировали, что хотим туда выйти.

Ты знаешь, что “Реал Мадрид” проиграл на Тенерифе два чемпионата, уступив в последнем туре? Ты считаешь эти острова для “Мадрида” особенными?

Не думаю, та ситуация имеет с этой что-то общее. Те встречи были в рамках Ла Лиги, “Тенерифе” играл в Примере… Я не хочу сказать, что нынешний “Тенерифе” хуже, но нынешняя ситуация с той не имеет ничего общего.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: