Зимой Роберто Трасоррас может отправиться в “Вальядолид”

Полузащитник дубля мадридского “Реала” Роберто Трасоррас может отправиться во время зимнего трансферного окна в “Вальядолид”, выступающий в Сегунде Дивисьон. “Мадрид” подыскивает команду для 23-летнего футболиста, который, по мнению клуба, засиделся в дубле, а места в первой команде для него нет. Между столичным клубом и “Вальядолидом” уже установились первые контакты и остаётся только ждать дальнейшего развития ситуации.

Напомним, что Роберто Трасоррас (28.02.1981) пришёл из дубля “Барселоны” (он несколько раз играл в составе первой команды “Барсы”) в “Реал Мадрид-Б” летом 2003 года с подачи Хорхе Вальдано. Проведя прекрасный сезон, этим летом тренеры не перевели полузащитника в первую команду и после этого у Трасорраса начались проблемы. Клуб посчитал, что для игрока нет места в команде и решил подыскать ему новое место работы. На авансцену вышел “Хетафе”, но клубы не сумели договориться о трансферной стоимости футболиста. Когда начался нынешний сезон, то Роберто был в шаге от того, чтобы остаться без заработной платы и без места даже в дубле. По этой причине он не принял участие в первом матче “Реала-Б” против “Алькоркона”. Однако клуб не смог найти Трасоррасу новую команду и был вынужден “вернуть” ему зарплату и место в составе второй команды. Курьёзно, но неделю спустя после этого Роберто Трасоррас вышел в основном составе на следующий матч и до сих пор он это место не потерял. Сейчас полузащитник является необсуждаемым игроком стартового состава команды Хуана Рамона Лопеса Каро.

Однако руководители “Реала”, похоже, считают, что цикл Трасорраса в дубле окончен и поэтому были начаты переговоры с “Вальядолидом” (который издавна является одним из главных “реципиентов” мадридской молодёжи) о переходе талантливого игрока.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: