Хоть за соседей порадуемся!(Россия-Ирландия 4-2)

Ирландцы горюют, что недооценили россиян

Комментируя поражение футбольной сборной Ирландии от команды России (2:4) в первом матче отборочного этапа чемпионата Европы-2004, ирландские газеты единодушно признали, что футболисты недооценили соперников. “Это была вторая русская революция: новая и скоростная российская сборная оказалась на голову сильнее ирландцев. Уверенное выступление на чемпионате мира команды Мика Маккарти сменилось нервным и невнятным в российской столице”, – пишет “Санди Уорлд”. Ей вторит “Ньюс оф зе Уорлд”: “Герои чемпионата мира упали с небес на землю. Это самое тяжелое поражение Маккарти за шестилетнюю работу на посту главного тренера сборной Ирландии. Ирландцы были словно раздавлены российским паровозом на стадионе “Локомотив”.

“Санди таймс” напоминает,что перед матчем только и разговоров было: продлит ли сборная Ирландии свою впечатляющую беспроигрышную серию (на ЧМ-2002 она не проиграла в основное время ни одного матча – прим. ИТАР-ТАСС), да о возможном новом рекорде нападающего Робби Кина – забьет ли он в пятом матче подряд. И как-то совсем забыли, сокрушается “Санди индепендент”, что сборные СССР и России проиграли только один раз на своем поле с 1950-х годов. И для ирландцев в тот вечер совсем не оставили шансов для продления этого списка. А ведь в составе “зеленых” были только два изменения по сравнению с матчем с испанцами на чемпионате мира – отсутствовали Стив Стонтон и Гари Келли. “Но то была другая сборная и другой чемпионат мира”.

Футболисты Ирландии пропустили четыре мяча впервые с 1985 года, после поражения со счетом 1:4 от датчан в матче отборочного этапа чемпионата мира

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: