Благотворительное общество «Реала» откроет школу в Доминиканской Республике

Благотворительное общество «Реала» откроет детскую спортивную школу в Доминиканской республике, в которой будут проходить занятия по футболу и баскетболу, а также дети из малообеспеченных семей смогут получать начальное образование по гуманитарным наукам.

Решение о постройке школы было объявлено сегодня генеральным директором благотворительного общества мадридского «Реала» Мигелем Анхелем Арройо и министром спорта Доминиканской Республики Фелипе Пайано, которые подписали соответствующий документ.

Арройо отметил, что такова политика «Реала»: помогать нуждающимся как в Испании, так и в других регионах мира. «В мадридском «Реале» верят в то, что футбольный клуб должен также делать людей счастливыми, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. И в этом плане для нас всегда на первом плане были дети», – прокомментировал генеральный директор.

Делегация от королевского клуба, в состав которой также входит Эмилио Бутрагеньо, отправится завтра в местечко Химани, что на северо-западе Доминиканской Республики, чтобы подарить рюкзаки со школьными принадлежностями детям, которые пострадали в марте прошлого года от наводнения. Это наводнение унесло жизни семисот человек , много людей тогда пропали без вести .

«Реал Мадрид» также заключил договор о сотрудничестве в спортивной сфере, а именно – в футболе и в баскетболе, которое включает в себя техническое обеспечение местных тренеров и спортивных команд.

Министр Пайано поблагодарил мадридский «Реал», заявив, что это много значит для его страны и что он очень горд визитом испанцев. «Министерство спорта многого ожидает от этого соглашения, которое мы сегодня подписали, потому что мы заключили это соглашение с лучшим клубом мира», – подчеркнул Пайано.

В качестве свидетеля при подписании соглашения присутствовала посол Испании в Доминиканской Республике Мария Фига Лопес, которая также отметила всю важность этого шага, особенно для детей, «будущего нации».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: