Футболисты “Малаги” и мадридского “Реала” о матче

Майкл Оуэн: “С каждым днём мне здесь всё комфортнее”

“Я очень доволен – всегда радуешься, когда удаётся забить. Побеждать в Испании сложно, а тем более играя на выезде, но мы сегодня набрали три жизненно важных очка, именно сейчас они были нам очень необходимы. Сегодня я вышел на поле не с первых минут – на то было решение тренера и я нисколько не злюсь, что играл не сначала. В этой команде все игроки обладают высочайшим классом, а выходить на поле могут только одиннадцать из них. Да, быть игроком стартового состава приятно и каждый из нас хотел бы играть всегда, но надо уметь ждать и иметь терпение. Я играл и я помогал команде, забивая голы – для меня это очень важно. Сейчас мы вышли на второе место и это тоже важно. Надо идти шаг за шагом. Адаптировался ли я к команде? Признаюсь, играть в испанском чемпионате достаточно трудно и в начале мне было немножко нелегко, но с каждым днём мне здесь всё комфортнее. Любая помощь, которую я оказываю команде, для меня очень важна и я не могу ни на что пожаловаться”.

Пауло Сесар Ванчопе, нападающий “Малаги”: “Ничего страшного не произошло”

“У нас постоянно возникали моменты, но дела у нас шли не так, как мы ожидали. Это касается и меня. У меня было несколько отличных возможностей забить, но я был постоянно в окружении защитников и мне чуть-чуть не хватало точности. Мы проиграли, но ничего страшного не произошло, это не конец света, это всего лишь один матч”.

Франсиско Павон: “Результатом очень довольны”

“Мы сыграли достаточно хорошо во всех линиях, мы реализовали свои моменты и поэтому результатом очень довольны. Мы хорошо контролировали мяч и сыграли хорошо. Мы обязаны были выигрывать, потому что в последнее время мы играем не очень удачно и потому, что “Барселона” не потеряла очки. Надо стараться наступать им на пятки, чтобы сократить дистанцию, когда они ошибутся. Мы не имеем права на ошибку, потому что сейчас идёт череда удачных результатов. Думаю, что ключевым моментом в нашей игре сегодня были успешные действия в центре поля, которые во многом обеспечивал Селадес. К тому же мы реализовали моменты, которые у нас были”.

Хуан Хесус Калатаюд, вратарь “Малаги”: “Ключевым эпизодом стал пенальти”

“У них было мало голевых моментов, но с такими классными игроками им хватило и того, что у них было. Я ничего не могу сказать о правильности назначения пенальти, но Херардо мне сказал, что нарушение было за пределами штрафной и я ему верю. Думаю, что мы хорошо поработали, но против нас действовал очень квалифицированный соперник и, возможно, ключевым эпизодом и стал этот пенальти, который загнал нас в какую-то яму. Мы должны забыть этот матч как можно скорее и думать уже о следующем”.

Мичел Сальгадо: “Сейчас нас больше интересуют победы, чем красивая игра”

“Добиться этого результата было очень важно, так как сейчас нас больше интересуют победы, чем красивая игра. Команда сыграла очень чётко и провела лучшую выездную игру в чемпионате. А красивая игра ещё придёт, надо только продолжать побеждать. Победить на выезде было очень важно, потому что дома мы выигрываем, а вот на выезде нам как раз этого не хватает. Надо продлить череду удачных результатов, мы набрали подряд много очков и работаем очень успешно. Мы почти не пропускаем – посмотрим, удастся ли нам продолжить в таком же духе. Мы надеемся хоть на чуть-чуть сократить отрыв от “Барселоны” ещё до визита на “Ноу Камп”. Они пока идут без ошибок и важно нам тоже не ошибаться. А они где-то оступятся, это точно. Сегодня мы очень хорошо сыграли как команда, но это и понятно – коллектив всегда превыше индивидуальностей. Игроки очень удачно размещались на поле, мы прекрасно знали, что от нас требуется в каждый момент матча. Сдвоенный центр Селадес-Гути обеспечивает команде равновесие. Да, когда в центре играют другие футболисты, то команда действует иначе, но каждый из нас должен быть готовым ко всему и лишь тренеру решать, кого ставить в состав”.

Ману, полузащитник “Малаги” и воспитанник кантеры “Реала”: “Мы не заслуживали поражения”

“Очень обидно, что победа ускользнула от нас таким вот образом. Они не сделали ничего, а забили два гола и увозят три очка в Мадрид. Пенальти не было, в этом я полностью уверен. А потом нам свистели просто невероятные нарушения, которых не было и в помине. Я рад, что сыграл против “Реала Мадрид”, но в то же время я расстроен поражению. Мы должны как можно раньше прервать неудачную полосу, которую сейчас переживаем. Сейчас нам предстоит сложный матч на Кубок с “Лоркой” и мы подойдём к игре в хорошей форме, потому как хотим продолжать выступления в этом турнире”.

Альберт Селадес: “Мы выиграли на поле, где победы даются непросто”

“Я чувствовал себя на поле очень комфортно, хотя несколько матчей не выходил с первых минут. Но мне помогала вся команда. Я предпочитаю оценивать действия всей команды, а не кого-то в отдельности, поэтому я доволен, что мы выиграли на поле, где победы даются не так-то просто. Я не считаю, что борьбу за чемпионство поведут между собой только “Барселона” и “Мадрид”, потому что впереди ещё очень много игр и любая команда может включиться в чемпионскую гонку. В любом случае мы сейчас вторые и расстояние до “Барселоны” не такое и большое”.

Фернандо Санс, защитник “Малаги” и бывший игрок “Реала”: “Мы сделали не слишком много для победы”

“Никто не любит проигрывать у себя на поле. Кроме того, это наше первое домашнее поражение и, надо признаться, мы очень расстроились. Но также думаю, что мы сделали не слишком много для победы. Что касается пенальти, то я думаю то же самое, что думает Херардо: нарушение было, но за пределами штрафной. Арбитры ошиблись, но меня больше беспокоит не это, а огромное количество жёлтых карточек, которые мы получаем в этом году. С этим надо что-то делать, поскольку чемпионат только начался, а у нас уже невероятное число предупреждений. Мы скромная команда, да, но это не значит, что надо отводить нам роль жертвы. Мы играем в Примере уже на протяжении шести лет и просим, чтобы судьи нас уважали, потому что мы этого заслуживаем, как заслуживают этого остальные команды”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: