Андрей ГУСИН: “Играл, пока были силы”

Одним из лучших на поле в субботнем поединке в Ереване, вне всяких сомнений, был полузащитник киевского “Динамо” Андрей ГУСИН…

Даже не в самом лучшем своем функциональном состоянии толком не тренировавшийся накануне встречи динамовец контролировал центральный плацдарм и не давал хозяйничать там шустрым кавказским футболистам. Однако проблемы, связанные с приводящей мышцей, не могли не сказаться, и в середине второго тайма Гусину пришлось покинуть поле…

— Играл, сколько мог, пока силенок хватало, — сказал Андрей в беседе с корреспондентом “КОМАНДЫ”. — Во втором тайме тренеры постоянно интересовались моим самочувствием, а когда силы были на исходе, моя замена стала неизбежной. Она была планируемой, ведь провести всю встречу в высоком темпе я не мог.

— В связи с тем, что накануне матча в Армении ты практически не тренировался?

— Можно и так сказать. Однако я ведь, по сути, месяц до этого не играл. Вышел на замену в ответном матче с “Левски”, после чего травма снова обострилась. В такой ситуации я признателен и благодарен Алексею Михайличенко, который предоставил мне два дня отдыха перед поединком с “Кривбассом”. Пошел мне навстречу и Леонид Буряк, позволивший во время сбора национальной команды работать по индивидуальной программе. Словом, подводили меня к игре постепенно, что и позволило мне хорошо чувствовать себя в день матча. Боли, словом, не было.

— И сборная Украины в первом тайме показывала неплохой футбол, а главное — был результат…

— Действительно, до перерыва игра нам давалась. Реализовали созданные моменты, надежно отработали в обороне (во многом из-за того, что все ребята трудились в защите и перекрывали возможные зоны развития атак соперника), контролировали мяч.

— Беды, в общем, ничто не предвещало. Так ведь?

— Да. Однако после отдыха произошла, как говорится, смена декораций. Вот только в чем дело — мы “подсели” или же армяне прибавили, — однозначно сказать не могу.

— Таким образом, перспективы сборной Украины становятся туманными. Или нет?

— Я бы не стал торопить события и после первого же матча группового турнира оценивать какие-то шансы. Вся борьба, разумеется, впереди. Но то, что обидно терять очки в таких ситуациях, очевидно. Жизнь, конечно, продолжается, но, честно говоря, в себя пришел лишь к понедельнику…

— Андрей, перед матчем приходилось слышать, что ты собирался лететь в Германию на операцию. Надолго ее отложили?

— Мы надеемся, что ее вообще можно будет избежать. Еще накануне игры, когда мне звонил президент “Динамо” Игорь Суркис, я сказал, что буду терпеть до конца и постараюсь избежать хирургического вмешательства. В настоящий момент я прохожу восстановительный курс у специалистов в НТУУ (бывший КПИ).

Источник: КОМАНДА

Новости партнеров

Комментарии: