Правительство Великобритании не помешает Глейзеру

Как сообщает Manchester Evening News правительство Великобритании не имеет властных рычагов, чтобы помешать приобретению Малкомом Глейзером контрольного пакета футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Министр науки лорд Сэйнсбери, сказал манчестерскому пэру лорду Моррису, что министры могут вмешиваться только в случаях, когда это представляет общественный интерес.

«Единственное, что сейчас рассматривается как национальный интерес это национальная безопасность и слияние медиакомпаний» -сказал лорд Сэйнсбири.

Правление «Юнайтед» отклонило недавно возможность дальнейших переговоров с Глейзером, из-за большой ссуды, которая требовалась американцу, чтобы найти требуемую сумму на покупку клуба. Но судя по всему он не оставляет попыток купить почти 30% пакет акций «МЮ» у ирландского дуэта Магниер-Макманус.

Лорд Моррис представил в палату лордов список вопросов, с вопросами к министрам, о том, что они могут предпринять, чтобы предотвратить превращение «Манчестер Юнайтед» в частную собственность.

Лорд Моррис, патрон и акционер Shareholders United сказал: «Ответ лорда Сэйнсбери очень разочаровал меня, и я удивлен тем, что департамент культуры, СМИ, и спорта не вовлечен в эту ситуацию. Мелкие акционеры настроены на то, чтобы их интересы не были растоптаны теми, кого не интересует будущее этого великого футбольного клуба, кто заинтересован лишь в том, чтобы взять клуб в частную собственность и «доить» его для собственной выгоды. Взгляды мелких акционеров были отметены».

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: