ДАНИЛО: «Всегда есть желание стремиться к большему»

Нападающий луганской “Зари” Данило поделился своими впечатлениями от матча с киевским “Арсеналом” и оценил старт команды в нынешнем сезоне:

 

– Игру с “Арсеналом” можно занести в плюс?

 

– Да, это действительно так. В предыдущих матчах (с “Ворсклой” и “Металлургом” Д) мы не смогли взять ни одного очка. Встречу с “Арсеналом” проводили дома. Вышли на матч максимально настроенными и сосредоточенными. Показали неплохо уровень игры и забили четыре мяча. Набрав эти важные три очка, мы смогли обеспечить себе 7-е место в турнирной таблице.

 

Первый тайм, к сожалению, сыграли не так убедительно, как хотелось бы. Но во втором прибавили, действовали более разнообразно, забив при этом еще 2 мяча.

 

– На “Авангарде” до матча с “Арсеналом”, “Заря” не выигрывала довольно давно. К тому же статистика домашних противостояний с “канонирами” была не в нашу пользу.

 

– В этом сезоне мы впервые взяли три очка в родных стенах. Набирали очки на выезде и многие говорят, что гостевые игры даются нам лучше, а вот дома победить не получалось.

 

В поединке с “Металлистом” отдавались в игре по максимуму и нервы харьковчанам потрепали. Выложились на все 100%. Жаль, что не выиграли.

 

Хочу отдельно отметить поддержку болельщиков в матче с “Арсеналом” – это был немаловажный фактор нашего успеха.

 

– Показалось, что ты волновался перед пробитием пенальти в ворота “Арсенала”.

 

– Нет, вы не правы. В матче с “Металлургом” у меня были неплохие шансы отличиться, но, к сожалению, тогда я свой шанс не использовал. Во встрече с “канонирами” мне доверили пробить с “точки” и я уже не мог подвести ни руководство, ни болельщиков, ни команду.

 

– Немного о старте “Зари” в нынешнем чемпионате?

 

– После 8-ми туров мы находимся в середине турнирной таблицы. Это неплохо, но всегда есть желание стремиться к большему. Понравились игры с “Днепром“, “Металлистом” и “Арсеналом”. Были близки к победе в матчах с “Карпатами” и запорожским “Металлургом”. В поединках с “Ворсклой” и донецким “Металлургом” удача была не на нашей стороне. Есть над чем работать.

 

Хочу отдельно отметить, что и руководство клуба, и тренерский штаб прилагают максимум усилий для успешной игры команды.

 

– Как провел три выходных дня?

 

– С родными, семьей. Вновь набрал силы для интенсивных тренировок и на предстоящий товарищеский матч с “Ростовом”.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: