Геннадий ЗУБОВ: “Нельзя было “отпускать” армян…”

К оценке игры футболиста можно подходить по-разному. Кому-то достаточно посмотреть на протокол, увидеть там фамилии авторов голов, результативных передач, а кому-то необходимо, чтобы все эти атакующие достоинства не шли во вред остальным игровым операциям…

Полузащитник донецкого “Шахтера” Геннадий ЗУБОВ в Ереване отдал голевой пас и забил мяч. Мало для атакующего полузащитника? Сложно сказать. Но очевидно, тренеры сборной ожидают от донецкого “малыша” большего, ибо его замена связана с не самой лучшей, по мнению Леонида Буряка, игрой, продемонстрированной горняком в Армении.

— Мне бы не хотелось комментировать свою игру и замену, — сказал Геннадий в разговоре с корреспондентом “КОМАНДЫ”. — Есть тренеры, специалисты, журналисты, которые должны давать подобные оценки.

— Тебе объяснили причины замены?

— Нет, мне никто ничего не сказал. Наверное, тренеры хотели усилить игру, внести, как говорится, свежую струю.

— Как прокомментируешь произошедшее с нашей сборной в Ереване?

— А что тут комментировать? Нельзя было армян “отпускать” в такой ситуации. Игра ведь наша была: мы вели в счете с преимуществом в два мяча, контролировали ход событий, а потом почему-то “подсели” и вторую половину провалили, позволили сопернику сравнять счет.

Сыграли вничью, а ощущение такое, словно потерпели поражение… Вести два мяча и не победить — приятного мало. Впрочем, сами виноваты: просто отдали два очка. Я затрудняюсь объяснить, почему после перерыва соотношение сил на поле изменилось. Возможно, дело в психологии — в ряде ошибок, допущенных в дебюте. Нам вменялось в задачу держать мяч, самим контролировать игру, а получилось все наоборот.

— Кстати, не знаешь, почему армяне в итоге нас “перебегали”?

— Сложно сказать. Работа в Конче-Заспе, предшествующая поединку, была обычной. Никаких сверхнагрузок мы не получали.

— Геннадий, не так давно ты сказал, что переживаешь небольшой спад в своей игре. Сейчас ситуация изменилась?

— Со стороны виднее… Думаю, что потихоньку набираю прежнюю форму. Главное, что снова почувствовал уверенность в своих силах. Однако настроение испортил результат матча в Армении. Как еще можно оценить свою игру, если команда упускает победу на последних минутах?..

Команда, естественно, разочарована, но отнюдь не подавлена. Надо работать, ведь через месяц нас ожидают два серьезнейших матча — с греками и североирландцами

Источник: КОМАНДА

Новости партнеров

Комментарии: