Чемпионат России, “Шинник” – “Локомотив”, перед матчем

К матчу с “Локомотивом” ярославцы начнут подготовку сегодня на загородной базе в Белкине в режиме двухразовых тренировок. Состав команды в пятницу обещает быть боевым. Олег Долматов не сможет рассчитывать только на двух игроков: Шевчук не выйдет на поле из-за травмы, а Ширко досрочно закончил сезон, получив в Краснодаре четвертую желтую карточку.

Руководство ярославского клуба не скрывает, что расценивает предстоящую игру как “особую”, и не случайно цены на билеты повышены на 20 процентов – стоят они от 50 до 500 рублей.

Шинник” уже определился с расписанием сборов после сезона. С 17 декабря до Нового года ярославцы будут тренироваться на своей базе. После праздников работа продолжится в Ярославле, а 16 января команда отправится в Турцию, где пробудет до 1 февраля.

Короткий промежуток времени между матчами двух заключительных туров оставил игроков “Локомотива” без законного выходного. Уже вчера, спустя сутки после победы над “Торпедо”, в Баковке состоялась тренировка, продолжавшаяся в общей сложности чуть больше часа. Впрочем, полноценной она была только для тех, кто не принимал участия в последней домашней игре сезона. Основной состав железнодорожников ограничился восстановительными процедурами.

Сегодня новоиспеченный лидер чемпионата проведет еще одну тренировку у себя на базе, а завтра днем на автобусе отправится в Ярославль с таким расчетом, чтобы после размещения в гостинице “Юбилейная” познакомиться с полем на стадионе “Шинник”.

Перед выездом на Волгу у “Локомотива” есть небольшие кадровые проблемы. К уже фактически находящемуся в отпуске Ашветия (на прошлой недели грузинскому форварду сняли гипсе ноги, и теперь на восстановление уйдет по меньшей мере полтора месяца) после поединка с “Торпедо” добавился Измайлов, схлопотавший красную карточку от Валентина Иванова-младшего. По индивидуальной программе пока занимается Обиора, но к пятнице нигериец должен вернуться в строй.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: