«Арсенал» – «Волынь». «Арсенал» добыл волевую победу. Премьер-лига Украины. 9-й тур

"Арсенал" (Киев) - "Волынь" (http://www.footboom.com/)Столичный “Арсенал” сейчас находится в подвешенном состоянии. Александр Онищенко недавно объявил об остановке финансирования команды, ведь пока что ему не переданы необходимые документы для полноценного управления клубом. Так что “канониры” могут исчезнуть с футбольной карты Украины, а их встреча девятого тура с “Волынью” могла и не состояться. Но было объявлено, что “Арсенал” выйдет на домашний матч.

 

Арсенал” (Киев) – “Волынь” (Луцк) 2:1

Голы: Кравец 52, Адийя 53 – Бабатунде 36

“Арсенал”: Рева, Кубик, Вечурко (Герасимюк 90), Хомин, Романчук (Лампи 75), Адийя, Кравец, Шарпар, Старгородский, Аржанов, дос Сантос

Волынь“: Недилько, Лопес, Козьбан (Немчанинов 79), Скоба, Бабатунде (Мемешев 61), Шумахер, Шершун, Гал, Бикфалви (Задерецкий 27), Шиков, Симинин

Предупреждения: Бикфалви 26, Симинин 72

 

Футболистам киевской команды под таким грузом играть довольно сложно. Результаты этого сезона говорят сами за себя. После восьми встреч “Арсенал” находится на пятнадцатой позиции в таблице, имея в своем активе всего лишь четыре очка. Хуже дела только у симферопольской “Таврии“, у которой тоже масса проблем. Так что приехавшая в Киев “Волынь” была фаворитом противостояния. Лучанам нужны были очки, чтобы закрепляться в средине таблицы.

 

По стартовому отрезку встречи нельзя было сказать, у кого именно есть проблемы в клубе. “Арсенал” полностью владел преимуществом, и именно киевская команда имела больше шансов открыть счет на старте игры. Хозяева активно использовали фланги, откуда шло много угроз. Один из прострелов Хомина вполне мог стать голевым, но защитник ликвидировал угрозу. Вскоре “Арсенал” забил чистый мяч, но арбитр его не засчитал. После удара с линии штрафной площади голкипер гостей отбил мяч перед собой. Добил футбольный снаряд в сетку Адийя, но боковой рефери усмотрел у него офсайд, которого не было.

 

Темп игры затем упал, но даже при этом “Арсенал” владел преимуществом. В центре поля киевляне по всем параметрам переигрывали “Волынь“. Лучане лишь изредка переходили в переднюю линию, но моментов у чужих ворот не было. Рассчитывали гости на стандартные положения, на которые подключалась чуть ли не вся команда. И все же чуть ли не единственный шанс в первом тайме “Волынь” реализовала. После прострела с правого края штрафной площади Бабатунде переправил мяч в сетку!

 

Вторая половина игры началась с вязкой борьбы. Футболистам “Волыни” не привыкать к силовой борьбе, ведь команда практически в каждом матче действует в таком ключе. Разумеется, такая игра больше устраивала лучан еще и потому, что подопечные Виталия Кварцяного вели в счете. Однако “Арсенал” перевернул все с ног на голову. Сначала одну из атак хозяев завершал удар Романчука, но мяч разминулся с воротами. А уже в следующем моменте Неделько грубо ошибся, подарив мяч Кравцу, который и забил гол!

 

Этот гол надломил “Волынь“, и лучане пропустили спустя минуту. Адийя забил гол после навесной передачи от Аржанова. Практически тут же Кравец мог забить и третий мяч “Арсенала”, но не удалось Артему реализовать выход один на один с голкипером. В оставшиеся до финального свистка время на поле было много борьбы. Виталий Кварцяный после одного из столкновений был удален со скамейки из-за излишних эмоций. Кстати, Романчук после этого столкновения с Симининым не смог продолжить игру. А матч так и завершился победой “Арсенала”. Будет обидно, если команда все-таки прекратит существование. Этот вопрос решится в ближайшее время.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: