«Ворскла» – «Севастополь». «Ворскла» едва не проиграла «Севастополю». Премьер-лига Украины. 9-й тур

"Ворскла" - "Севастополь" (http://www.footboom.com/)Этот сезон получается одним из самых ярких для полтавской “Ворсклы“. Команда, которая последние несколько сезонов болталась в низах турнирной таблицы, после восьми туров занимает пятую строчку в таблице. Приход Висилия Сачко на тренерский мостик пока что сказывается на команде лучшим образом. Особенно хорошо “Ворскла” играет на чужом поле, где в этом сезоне полтавчане еще не проигрывали, одержав три победы и дважды сыграв вничью. “Севастополь” в начале сезона очень старается показывать хороший результат в Премьер-лиге. Не все получается у команды, но одиннадцатое место для команды из Первой лиги – не такой уж и плохой результат. В Полтаву команда отправлялась не просто так, а с намерением увезти в Крым очки.

 

Ворскла” (Полтава) – “Севастополь” 2:2

Голы: Мищенко 30, Громов 90 – Виценец 45, Ковпак 78

Ворскла“: Непогодов, Мищенко, Ребенок, Курилов, Пердута, Сапай, Чеснаков, Дедечко (Скляр 82), Маркоски (Баранник 86), Будник (Громов 69), Даллку

“Севастополь”: Литовка, Гвинианидзе, Симоненко, Неплях, Кожанов, Левандовски, Ярошенко (Фарлей 83), Ковпак, Карноза (Караваев 71), Виценец (Дуляй 80), Федорив

Предупреждения: Чеснаков 44, Курилов 57, Громов 87 – Симоненко 11, Неплях 62, Виценец 67

 

Стартовые минуты матча показали, что “Ворскла” не намерена церемониться с соперником. Команда Василия Сачко сразу же завладела преимуществом и создала несколько отличных моментов. Очень активно в составе полтавской команды смотрелся Олег Мищенко. Именно он пробивал в одной из атак хозяев по воротам из-за пределов штрафной площади прямо в девятку, однако Литовка показал свои лучшие качества, переведя мяч через перекладину ворот! Прошло всего две минуты, как уже Будник угрожал воротам. Пробивал Евгений со штрафного в левый нижний угол ворот, и вновь Литовка спас “Севастополь” от неминуемого гола!

 

“Севастополь” выдержал стартовый натиск соперника и старался отводить игру от своих ворот. И это команде удавалось. Крымчане контролировали мяч в центральной зоне, успокаивая игру. А вот моменты гости практически не создавали. Кожанов в одной из атак выполнил перспективный заброс на Ярошенко, однако тот не сумел должным образом принять мяч. И все-таки “Ворскле” удалось открыть счет. Сапай с правого края штрафной площади сделал пас в центр на свободного Мищенко, который еще раз доказал свою важность в полтавской команде. Забитый гол прибавил уверенности футболистам “Ворсклы“, и они продолжили атаковать. Однако на последней минуте первого тайма счет стал равным. Кожанов прострелил во вратарскую на Виненца, который точно пробил.

 

Второй тайм ожидаемо активно начала полтавская команда. Уже на 51-й минуте “Ворскла” имела хороший момент для того, чтобы снова выйти вперед. После розыгрыша стандартного положения мяч оказался у Мищенко, который сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в Левандовски, после чего голкипер сумел ликвидировать угрозу. В остальном же “Севастополь” старался ни в чем не уступить сопернику, хотя и преимущество оставалось на стороне хозяев. Крымчане отчаянно вступали в борьбу, желая набрать очки на выезде. В средине тайма уже гости имели момент после углового, но удар Ярошенко пришелся немного выше перекладины ворот!

 

На 78-й минуте неожиданно гол забил “Севастополь”. Затяжная атака гостей завершилась точным ударом Ковпака. После этого “Ворскла” побежала сравнивать счет, а “Севастополь” закрылся в своей штрафной площади. Полтавчане имели несколько хороших моментов для гола, но защитники в буквальном смысле стояли стеной! И все же хозяева забили второй мяч. Громов стал героем Полтавы, ведь именно он принес хозяевам ничью обводящим ударом в дальний угол!

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: