Виктор ГРАЧЕВ: «Если раньше можно было сетовать на Семина, то сейчас уже нужно отвечать»

Накануне противостояния “Металлиста” с “Динамо” “СЭ” поинтересовался мнением о предстоящем матче у бывшего футболиста “ШахтераВиктора Грачева.

 

– Кто видится вам фаворитом предстоящей встречи?

– В этом вопросе все очевидно. Во-первых, “Металлист” играет в родных стенах, во-вторых, перед харьковчанами стоит задача бороться за золотые медали чемпионата. Думаю, именно сквозь призму этой игры и можно будет рассматривать обоснованность претензий “Металлиста” на чемпионство, – считает Грачев.

 

– Назовите аргументы в пользу “Металлиста” и “Динамо“.

– Нынешний “Металлист” хорошо укомплектован, команда сыграна и хорошо обучена тактически. Каждый игрок знает свои функции на футбольном поле, точечное усиление только прибавило мощи атаке харьковчан.

 

Что до “Динамо“, то киевляне не намерены терять очки, ведь неудача в Харькове еще больше отдалит их от первого места. Кроме того, у подопечных Олега Блохина лучше получается игра на контратаках, чем позиционное наступление, и это умение пригодится в матче с “Металлистом“, который наверняка сыграет первым номером. Козырь “Динамо” – скоростные футболисты, которые быстро переключаются от обороны в атаку и смогут вскрыть разрывы, которые иногда случаются между линиями харьковчан.

 

– Последняя встреча соперников в Харькове завершилась поражением гостей. Насколько изменилась игра “Динамо” с тех пор?

– Не сказал бы, что игра киевлян сильно изменилась. Команда по-прежнему находится в состоянии поиска оптимального состава и своей игры. Пока мы не видим почерка “Динамо“, который имелся в наличии, когда с коллективом работали те же Газзаев или Семин. Еще не понятно, как и за счет чего киевляне будут строить свою игру.

 

– Можно ли после игры с “Металлистом” подводить первые итоги работы Олега Блохина в “Динамо“?

– А когда же давать оценку, если не после того, как сыграны все матчи с грандами? Если раньше можно было сетовать то на наследство, которое оставил Семин, то сейчас уже нужно отвечать за результат. Хотя, думаю, подводить глобальные итоги можно будет только ближе к окончанию первой части чемпионата.

 

– Как завершится поединок в Харькове?

– Уверен в победе “Металлиста” со счетом 2:1.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: