«Металлург» Д – «Говерла». Послематчевая пресс-конференция. 9-й тур

Сергей Ташуев (http://metallurg.donetsk.ua/)Послематчевый комментарий главного тренера донецкого “Металлурга” Сергея Ташуева

 

– Мы знали, что соперник будет играть в силовой манере, ведь готовились к этому матчу, но не все получилось, – считает Сергей Альбертович. В начале первого тайма не все подборы были за нами. Игра не завязалась, но в дальнейшем мы перестроились и начали играть в свой футбол, который хотим видеть. Мы контролировали мяч и проводили быстрые атаки из глубины поля. Кое-что получилось: забили, затем забили после стандарта. Хотелось бы, чтобы команда более надежно играла в обороне. Пока баланс между атакой и обороной не сохраняется. По крайней мере, есть пища для размышлений для нас и футболистов. Есть над чем работать, над чем прогрессировать. Второй тайм сложно оценивать – погода внесла свои коррективы. Было много борьбы, единоборств. Тот футбол, который больше подходит под силовую манеру.

 

– Мы второй раз в этом сезоне видим “Говерлу” в Донецке. Показалось, что игроки “Металлурга” больше создали в чужой штрафной, чем в другом донецком матче. Ваши нападающие могли развернуться в штрафной “Говерлы“. Вас чем-то удивила ужгородская команда, или она сыграла слабее своего уровня? Вы изучали игру соперника?

– Конечно. Мы говорили о том, их центральные защитники достаточно тяжеловесны, они плохо страхуют. Именно разыгрывать зоны между крайними, центральными, врываться в эти зоны. В чужой штрафной надо разыграть. Мы это делали. Ребята хорошо выполнили установку. Тем более, сегодня это наш стиль. Проблема у “Говерлы” была в центре защиты. Мы это знали и на это нацеливали.

 

– Сегодня в заявке “Металлурга” не было Димитрова, Мкртчяна…

– Мкртчян сейчас играет в “Анжи“, а Димитров был травмирован, он уезжал домой. Сейчас он вернулся и продолжает лечиться.

 

– Что с Мгуни?

– В спарринге с “Шахтером“, к сожалению, он порвал ахилл. Мгуни неудачно приземлился.

 

 

 

Вячеслав Грозный (http://hotsport.ua/)

Главный тренер “ГоверлыВячеслав Грозный дал оценку поражению ужгородского клуба в Донецке от местного “Металлурга”, ответил на вопрос

журналистов о том, когда “Говерла” начнет набирать очки. Гости, напомним, проиграли со счетом 2:4, по мнению специалиста, к этому результату привели собственные ошибки в обороне.

 

“Когда будем надежно играть в обороне. Сами себе привезли три гола из-за собственных ошибок, да и четвертый мяч тоже. Квалифицированные игроки не должны так и играть и отдавать мяч соперникам. Игроки “Металлурга” отдавали мяч своим, а мы — чужим, вот в этом разница.

 

Выиграв верховую борьбу, мы не смогли выжать больше. Ошибки защитников повлияли на конечный результат. Естественно, будем садиться, разбирать”, — сообщил после матча Грозный в эфире телеканала “Футбол”.

Источник: ФК «Металлург»

Новости партнеров

Комментарии: