УЕФА заявил о недопустимости отставки Колоскова

Исполнительный комитет УЕФА в среду опубликовал официальное заявление, в котором выражается обеспокоенность давлением российских властей, которое оказывается на президента РФС Вячеслава Колоскова, сообщает Reuters.

“Колосоков многие годы является одним из выдающихся чиновников в Европейском футболе, который с честью и достоинством представляет федерацию страны на самом высоком уровне, – говорится в заявлении УЕФА. – “С тревогой исполнительный комитет УЕФА узнал о неуместных давлениях, внешне осуществляемых против него. В связи с этим, УЕФА выражает Колоскову свою солидарность с ним, и подтверждает принцип полной автономии европейских футбольных руководств”.

Как известно, на минувшей неделе руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов заявил о том, что Колосков покинет пост президента РФС после отборочного матча чемпионата мира-2006 между сборными России и Эстонии, который пройдет 17 ноября в Краснодаре. Сам Колосков, комментируя высказывание Фетисова, сообщил, что уйдет в отставку только в том случае, если этого потребует президент России Путин.

В случае вмешательства государства в деятельность футбольных организаций, ФИФА может наложить запрет на участие российских команд в международных соревнованиях. Подобное наказание в свое время ФИФА вынесла Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: