Диего СИМЕОНЕ: «Во втором тайме «Зенит» играл сильнее «Атлетико»

Главный тренер “АтлетикоДиего Симеоне после победы над “Зенитом” со счетом 3:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов отметил то, как его команда отнеслась к пропущенному мячу от Халка во второй половине игры.

“В первом тайме мы доминировали, не давали сопернику проводить вертикальные контратаки. Но у нас было мало возможностей, чтобы забить. Во втором тайме “Зенит” играл сильнее, сравнял счет, но наша команда здорово отреагировала на пропущенный мяч. Мы забили еще два гола.

Спаллетти — тренер очень высокого уровня. В начале игры он поставил 5 игроков в оборону, потому что хотел дать больше пространства Данни и Халку. Он хотел отнять у нас пространство, мы же пытались компенсировать все это перехватами. “Зениту” не хватило 5 минут, чтобы вновь добиться успеха и повести в счете.

Я по-прежнему считаю, что самые опытные команды в группе — “Зенит” и “Порту“, они лучше всего знакомы с Лигой чемпионов. Мы же движемся матч за матчем”, — передает слова Симеоне корреспондент “Чемпионат.com” Александр Служаков.

Источник: «Чемпионат.com»