Игорь МАКОВЕЙ: “Закарпатье” рано списывать в аутсайдеры”

       Пропустив несколько матчей, полузащитник “Закарпатья” Игорь Маковей появился на поле в прошлом туре в игре с “Кривбассом”.

       – Обидно, что не сумели дома обыграть криворожцев, – говорит Игорь в беседе с корреспондентом “СЭ” Станиславом МАЙЗУСОМ. – Игра нам давалась: и гол первыми забили, и в численном большинстве действовали, но удержать победу не получилось. Был хороший момент и у меня, но немного поспешил с ударом, не смог хладнокровно оценить ситуацию. Несмотря на то, что на поле провел всего около двадцати минут, от игры остался не самый приятный осадок. “Кривбасс” после того, как сравнял счет, всей командой ушел в оборону, защищался фактически вдесятером и в итоге своего добился. А мы потеряли два очень важных для нас очка. Теперь готовимся к поединку с “Шахтером”, который после поражения в Симферополе, наверное, попытается отыграться на нас. Но попробуем дать бой.

       – Не жалеете о том, что летом оказались в Ужгороде?

       – Конечно, нет. У нас подобрался отличный коллектив, и играть здесь приятно. Нет такого давления и груза ответственности, который я, например, испытывал в Полтаве.

       – Насколько мне известно, вы могли бы остаться в “Ворскле” и дальше.

       – Мог, но я выбрал “Закарпатье”. Этот вариант предложил мне агент, и я об этом ничуть не жалею. Чувствую себя здесь комфортно – все-таки до дома, а он у меня по-прежнему во Львове, отсюда совсем недалеко.

       – Вы входили в группу тех футболистов полтавского клуба, перед которыми возникла задолженность. Что изменилось с появлением у руля ФК “Ворскла” нового руководства в плане погашения старых долгов?

       – Мы уже решили с полтавским клубом все финансовые вопросы. Насколько мне известно, группа футболистов и тренеров, работавших в Полтаве в минувшем сезоне, уже получили причитающиеся им деньги, а остальным – возвращают долги сейчас.

       – Игорь, свое будущее вы связываете с Ужгородом или возможны другие варианты?

       – Сейчас все мои мысли связаны исключительно с “Закарпатьем”. У нас достаточно перспективная команда, в которой подрастает много талантливой молодежи, необыкновенные, честолюбивые болельщики. Ошибается тот, кто относит “Закарпатье” к аутсайдерам – поверьте, у нашей команды есть будущее. А что касается меня лично, то есть человек, который занимается моими трансферными вопросами. Если появятся интересные предложения – буду их рассматривать.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: