«Волынь» – «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 10-й тур

Николай Павлов (www.sport-express.ua)Главный тренер Ильичевца Николай Павлов прокомментировал поражение своей команды в матче с “Волынью” со счетом 0:1.

 

– Если разбить игру на две части, то первую мы провалили, а вторую играли достойно, имели моменты, но не забили. Наверно, Майкон вспомнил, что он здесь когда-то играл, он не реализовал те моменты, которые для него создали. В сегодняшней игре главным было не проиграть в борьбе и желании. В начале матча луцкие игроки нас немножко зажали, “забили”, а впоследствии мы не смогли сравнять счет и проиграли, хотя по игре, как по мне, справедливой была ничья.

 

– Что с Бутко? В последних матчах он резко сдал.

– Ну мы об этом уже говорили: если не вызывают тренеры сборной, значит, видят недостатки в его игре. Пусть это останется внутри команды. А вообще он отсутствовал сегодня, потому что был удален в прошлом туре.

 

 

Богдан Блавацкий (www.sport-express.ua)Старший тренер “Волыни” Богдан Блавацкий прокомментировал победу лучан в матче с “Ильичевцем“.

 

– Сегодня был очень напряженный день, нам были нужны три очка. Мы детально изучали команду соперника, знали все ее сильные стороны, последние их три матча детально разобрали и как могли вчера на тактическом занятии донесли это футболистам. Хорошо, что нам сегодня удалось забить быстрый гол. Но если проанализировать игру, мы имели еще три-четыре момента, которые должны были забивать. У соперника же в двух моментах должен был забивать Майкон, за которым не уследил Масло, у нас же были хорошие удары у Шумахера и Эрика Бикфалви. К сожалению, во втором тайме у нас не было такого понимания игроков группы атаки, как в начале встречи, хотя в перерыве игроков просили забыть о результате, но психологически много ребят хотели, чтобы матч закончился где-то на минуте 65-й. Хорошо, что все закончилось победой, возможно нам удалось вернуть то, что потеряли в игре с “Арсеналом”.

 

– Какая ситуация в команде с вратарями?

– У нас в команде четыре голкипера: Недилько, Кичак, Литовченко и Шелихов. Шелихов восстанавливается после травмы, вы знаете, у него было очень серьезное повреждение. А Недилько пропустил досадный гол в Киеве… Считаю, Виталий Владимирович принял правильное решение, ведь Виталий чисто психологически не был готов к сегодняшней игре. Мы долгое время уже наигрываем Кичака, он хорошо работает на тренировке, но в каждой игре у нас какой-то форс-мажор – красная карточка, или вынужденная замена. В этот раз Кичак потянул мышцу, потому мы еще в первом тайме были вынуждены делать замену голкипера, вместо выхода полевого игрока. Вышел Литовченко и приятно нас удивил – сразу отбив опасный штрафной, несколько раз сыграл удачно на выходах, хорошо вошел в игру, шел на сближение с Майконом и не дал ему забить.

Источник: ФК «Ильичевец»

Новости партнеров

Комментарии: