«Таврия» – «Металлист». Очередная победа «Металлиста». Премьер-лига Украины. 10-й тур

Металлисту“, как лидеру, очки терять было непозволительно. Команда Мирона Маркевича в этом сезоне всерьез нацелилась на чемпионское звание. И хотя такой цели достигнуть будет сложно, пока что у харьковской команды все получается лучшим образом. Выезд в Симферополь не вызывал никакого опасения у болельщиков “Металлиста“. “Таврия” на данный момент имеет ряд проблем, которые способствуют тому, что команда находится на последнем месте в турнирной таблице. Крымчане в этом сезоне выиграли лишь раз, а остальные встречи команды проиграла. Поединок с “Металлистом” не сулил “Таврии” ничего хорошего, однако команда Яниса Христопулоса была намерена дать бой фавориту.

 

Таврия” (Симферополь) – “Металлист” (Харьков) 0:3

Голы: Девич 49, Девич 65, Эрнесто Соса 88

Таврия“: Кахриман, Гуменюк, Гомес, Калиниченко (Путраш 69), Ярчук, Назаренко, Фещук, Габовда, Свенссон, Аксенов, Любичич

Металлист“: Дишленкович, Ксендз, Девич, Гуйе, Бланко (Вильягра 82), Азеведо, А.Гомес (Марлос 46), Моледо, Эрнесто Соса (Гоменюк 90), Эдмар, Соуза

Предупреждения: Гомес 22, Назаренко 41, Калиниченко 51 – Эдмар 70

 

С первых же минут “Металлист” завладел территориальным преимуществом. Харьковская команда планомерно искала подходы к чужим воротам, однако “Таврия” неплохо оборонялась. Моментов у ворот Кахримана практически не было. Рассматривая стартовый отрезок, можно вспомнить разве что удар головой Эдмара после углового, когда мяч пролетел над перекладиной ворот.

 

С большим желанием играл Девич. Забивной форвард всегда навязывал борьбу защитникам, стремясь выйти на ударную позицию. Единственный его удар в первом тайме оказался неточным – мяч пролетел левее цели. Первый тайм завершился без голов. И хоть “Металлист” владел преимуществом, лучший момент для гола имела “Таврия“. Калиниченко с левого края штрафной сделал пас в центр на набегающего Фещука, и если бы не нога защитника, в которую попал мяч после удара Максима, то вполне мог случиться гол.

 

Во втором тайме “Металлисту” нужно было играть активнее в атаке, ведь харьковская команда была намерена забрать полноценные три очка. Подопечные Мирона Маркевича старались быстрее доставлять мяч в переднюю линию. В этом смысле к месту пришелся Марлос, который вышел на замену в перерыве. Именно с его передачи забил Девич, хотя рикошет от защитника тоже сделал свое дело. Как раз от защитника мяч прилетел к Марко, и лучший бомбардир чемпионата подтвердил свой статус забивного форварда, реализовав выход один на один!

 

Забитый гол прибавил уверенности игрокам “Металлиста“. Команда получила возможность играть в свой любимый скоростной футбол. “Таврии” нужно было раскрываться, чтобы рассчитывать хотя бы на ничью, а их соперник получил при таком раскладе больше пространства. Однако крымская команда так и не смогла перестроиться на атакующий лад, а второй забитый гол Девича в средине второго тайма фактически снял вопросы о победителе матча. В оставшиеся до финального свистка время “Металлист” продолжал владеть преимуществом. Уже ближе к концу матча Соса реализовал выход один на один, забив третий мяч. Неприятным моментом стала травма Путраша после столкновения с голкипером гостей. Юрию перебинтовали область вокруг локтя и увезли на машине скорой помощи. Проблемы с задней поверхностью бедра испытывал и Фещук. Все это только добавит головной боли Христопулосу.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: