Чемпионат мира среди девушек (до 19 лет)

Группа C

Корея – США – 0:3 (0:2)

Голы: Вознюк, 15 – с пенальти (0:1). Родригес, 17 (0:2). Грей, 72 (0:3).

Испания – РОССИЯ – 1:4 (1:2)

Голы: Терехова, 10 (0:1). Нурия Суфия, 24 (1:1). Сочнева, 36 (1:2). Петрова, 76 (1:3). Петрова, 88 (1:4).

Россия: Тодуа, Седова, Семенченко, Титова, Сочнева (Фомина, 82), Терехова, Цидикова, Морозова, Цыбутович, Пешина (Петрова, 69), Харченко (Гомозова, 76).

Сборная России превзошла соперниц прежде всего в реализации голевых моментов, к тому же испанки вправе сетовать на судейство: в первом тайме при счете 0:1 арбитр матча ошибочно отменила гол в ворота россиянок, зафиксировав офсайд. Вскоре после этого эпизода нашим соперницам все же удалось сравнять счет, однако уже через 12 минут Екатерина Сочнева великолепным прямым ударом с углового забила, как выяснилось, победный мяч. Во второй половине встречи россиянки действовали на контратаках, две из которых привели к голам в испанские ворота.

Положение команд: РОССИЯ – 3 очка, США – 3, Испания – 0, Корея – 0.

Источник: sports.ru