Андрей ВОРОНИН: “Контратаки? Мы намерены наступать и обойти Бремен”

“Kicker”: Андрей Воронин, в прошлую субботу Вы появились на поле на 88-й минуте матча с Фрайбургом (4:1), успели забить гол и сделать одну голевую передачу. Личный рекорд?

Андрей Воронин: В любом случае все получилось очень быстро. Не уверен, что мне подобное ранее удавалось. Не знаю, был ли это рекорд. Но в моей профессиональной карьере такое случилось впервые.

“Kicker”: Верно ли утверждение, что лучшую игру Вы показываете, выходя на замену?

Воронин: Трудно сказать. Однако я настроен побороться за место в стартовом составе. Двух появлений в основе в нынешнем сезоне мне явно недостаточно. Однако решать тренеру…

“Kicker”: Вы способны выполнять функции форварда, атакующего полузащитника и флангового игрока на обеих бровках. Не является ли Ваша универсальность помехой на пути к постоянному месту в основе?

Воронин: Определяющим является мнение тренера. Я готов играть на многих позициях, главное, чтобы с первых минут. Переходя в Леверкузен, я знал, что ситуация будет не из легких. С другой стороны, я пару раз выходил в стартовом составе и забил ряд мячей. Так что по большому счету я на судьбу не жалуюсь.

“Kicker”: В Вашем активе уже 5 голов – на минуточку, ровно столько же, сколько за весь предыдущий сезон в Кельне. Много ли еще наберется до конца чемпионата ?

Воронин: Оглашать конкретное число я не намерен. Это создает лишь ненужный ажиотаж. Мое дело – отдавать все силы на поле ради успеха клуба.

Забитые мною мячи придают уверенности в собственных силах. Ну а в прошлом году я много пропустил из-за травм. К тому же уровень кельнской команды ниже чем леверкузенской.

“Kicker”: В случае возвращения в Бундеслигу, Кельн имеет право вернуть Вас в свои ряды…

Воронин: Да, у них есть такая опция. Но до конца сезона еще много воды утечет. Как бы ни было, я желаю клубу вернуться в Бундеслигу. А окажусь ли я в таком случае в Кельне? Как говорится, поживем – увидим.

“Kicker”: Ожидается ли Ваше появление на поле в Бремене?

Воронин: Спросите у тренера.

“Kicker”: Но для Вас, как для игрока контратакующего стиля, это же идеальный случай?

Воронин: Контратаки? Мы сами намерены наступать. Мы собираемся наконец одержать в Бремене первую в сезоне победу на выезде. Два набранных на чужих полях очка – этого маловато. Кроме того победа позволит нам обойти Вердер в таблице. Тогда вот и настроение будет совсем иным.

Источник: Футбол-Онлайн