Бесконечная история “бриллианта” Кассано

То, что неделей раньше казалось окончательным разрывом отношений, после успешного выезда Ромы в Милан (1:1) приобрело куда более мягкие оттенки. “Мы все хорошо относимся к Антонио, он – часть команды”, – утверждает Винченцо Монтелла. И даже сам тренер Луиджи Дель Нери, совсем недавно пристыживавший выведенного из состава форварда за отсутствие уважения к окружающим и неприятие семейных ценностей, все еще надеется на лучшее: “Дискуссий о полезности Кассано-игрока у нас никогда не возникало. Если бы он всегда выходил на поле, мы бы набрали значительно больше очков. А так мои построения лишаются очень важной фигуры”.

Немногим прежде слова наставника звучали несколько иначе. “В данный момент Кассано не в силах нам помочь. Потому он отсутсвует в составе”, – поведал он неделю назад. “Все вокруг пишут, что Антонио – это настоящий бриллиант. Однако комплименты необходимо подтверждать”. Солглашался с тренером и капитан Франческо Тотти: “Отчисления было не избежать. А ведь на дворе только ноябрь…”.

Ныне же Кассано вроде как “вышла амнистия”. И действительно, в прошлый понедельник 22-летний футболист возобновил занятия с командой. То ли с целью привлечения потенциальных покупателей уже зимой (президент мадридского Реала Флорентино Перес: “Переговоры по Кассано мы начнем следующим летом”), то ли потому что Дель Нери постепенно пришел к выводу о незначительности шансов осуществить поставленную задачу попадания в еврокубки вследствие проваленной минувшим летом трансферной кампании.

Защитник национальной сборной Маттео Феррари и француз Филипп Мексес с самого начала сезона скорее создают проблемы в собственной штрафной, нежели помогают их решать, а увидев у Мидо число “9” в графе проведенные матчи, задаешься вопросом, не вкралась ли туда типографская ошибка? Из всех новичков пожалуй лишь Симоне Перротта сумел с горем пополам добиться признания тиффози. Так что помимо Тотти ключевая роль в команде ныне принадлежит Трайаносу Делласу, Леандро Куфре и Винченцо Монтелле, которых летом вообще-то не знали куда сбыть.

Во втором тайме принесшего ничью матча с Миланом на газоне “Сан Сиро” находились сразу четверо многообещающих юниоров из группы Бруно Конти, но ожидать от них подвигов уже в этом году не приходится. Антонио Кассано на них способен. Если ему удастся без скандалов дотянуть хотя бы до следующего тура.

Источник: Футбол-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: