Алексей ГОДИН: «Реализуй мы выход один на один с Дишленковичем, все было бы по-другому»

Полузащитник запорожского “Металлурга” Алексей Годин поделился впечатлениями от встречи с харьковским “Металлистом” (2:3).

 

– Считаю, “Металлург” пропустил два необязательных мяча. Отыгрываться при таком счете, да еще и с “Металлистом“, было непросто. Хорошо, что удалось сравнять счет, но удаление поломало игру. Также не хватило последнего паса и реализации некоторых моментов.

 

– Соперник чем-то удивил?

– У “Металлиста” есть быстрые футболисты, но при счете 2:0 они остановились. Соперник решил, что дело уже сделано. Хорошо, что мы смогли отыграться. Реализуй в конце встречи выход один на один с Дишленковичем – все было бы совсем по-другому.

 

– Что в перерыве сказал тренер?

– Попросил отыграть фору в один мяч. Благо, свели разницу в счете до минимума еще до перерыва. После возобновления игры сравняли счет – все складывалось хорошо…

 

– Забить “Днепру” и “Металлисту” четыре мяча, но остаться с “баранкой”. Какие у Вас ощущения?

– Очень неприятно. По игре должны были брать очки в этих матчах, но чего-то не хватает. Наверное, везения. Сваливать все на защиту нет смысла – играет команда, 11 человек. Просто не хватает нам футбольного фарта. Играем неплохо, а остаемся ни с чем.

 

– Кто показался интереснее из группы лидирующих команд?

– Думаю, “Днепр“. Он понравился больше. Возможно, кому-то показалось иначе. Но если команды идут на первых местах – это не просто так, все заслуженно. Хотя про супер-игру в исполнении соперников говорить не могу – по большому счету, мы сами привезли себе эти голы. Мы могли рассчитывать на ничью.

 

– “Футбол – это игра ошибок”, согласны?

– Конечно. Мы ошиблись дважды – забил “Металлист“. Потом Харьков допустил ошибки – мы отыгрались. Без ошибок не было бы голов, – подытожил Годин.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: