«Бланкос» вновь мечтают о Кубке Короля

С тех пор, как Флорентино Перес занял президентский пост (16.07.2000) Кубок Короля превратился в камень преткновения для «Реала» и неиссякаемый источник насмешек для его недоброжелателей. В итоге многие мадридисты предпочли несколько презрительно относиться к этому соревнованию, считая, что ему далеко до таких первенств, как Ла Лига и Лига Чемпионов. Но победа на Тенерифе, проигрыши основных сильнейших соперников (Барселоны, Валенсии, Депортиво и Сарагосы), удобный растянутый календарь (полуфиналы будут разыграны лишь весной, а финал – 11 июня) изменили отношение Клуба к этому трофею.

Один из представителей руководства «Мадрида» так прокомментировал ситуацию: «Сейчас до января в Кубке игр не будет, а финал вообще только в июне. И выигрыш будет прекрасным завершением сезона, если вдруг что-то не сложится в Ла Лиге и ли Лиге Чемпионов».

Не стоит забывать, что в Кубке Короля Флорентино уже повидал много… Сначала был позорный проигрыш в Толедо. В 2002 году, в дни Сентенарио, «Депор» лишил «бланкос» титула, который был тогда так необходим им, правда, несомненно, подсластил пилюлю Кубок Европейских Чемпионов. В 2003 году Дель Боске, как и сейчас Ремон, поставил на команду «Б» и дошел до четверть финалов, где не одолел Майорку (0-4). Прошлый год ознаменовался проигрышем Саралосе . В этом же году ждем января, потом апреля и, наконец, июня.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: