Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: “Появление Шукура было бы на руку украинцам”

       Старший тренер юниорской сборной Украины Юрий КАЛИТВИНЦЕВ в свое время около года провел в чемпионате Турции, выступая за “Трабзонспор”, хотя сейчас не считает себя специалистом по турецкому футболу.

       – Признаться, за последними матчами сборной Турции я не наблюдал, за тамошним первенством особо не слежу. Ну, а то, что играл на берегах Босфора некоторое время – так ведь давно это уже было, – начал разговор Калитвинцев с нашим корреспондентом Юрием ТРОХИМЧУКОМ.

       – И тем не менее в составе сборной Турции сейчас есть люди, с которыми пять лет назад вы ели, что называется, из общего котла…

       – Да, пожалуй, на одного из них советовал бы обратить особое внимание, имею в виду нападающего Фатиха. Во время моих выступлений в Трабзоне он уже подавал надежды, а сейчас вырос в довольно-таки зрелого мастера. Этот игрок из ничего может сделать гол.

       – Наставник турок Янал недавно отказался от услуг самой яркой звезды в Турции – Хакана Шукура, даже несмотря на то, что он регулярно забивает за свой клуб…

       – Мое мнение – его присутствие на поле было бы только на руку нашей сборной. Без Шукура турецкая атака будет действовать разнообразней. И вообще, наставник очень своевременно затеял смену поколений в команде. Отмечу у наших соперников монолитную оборону, а также вратаря. Впрочем, Рюшту действует очень нестабильно.

       – Юрий Николаевич, планируете посетить предстоящий поединок в Стамбуле?

       – Вы знаете, после того, как со мной обошлись в свое время в “Трабзонспоре”, я больше в Турцию ни ногой!

       – А как же поединки на уровне юниоров между Турцией и Украиной?

       – Это тот случай, когда работа вынуждает. Служебный долг…

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: