Чемпионат России, “Шинник” 0:2 “Локомотив”, после матча

После матча эмоции настолько переполняли чемпионов России, что внятного интервью никто из них дать не смог. К примеру, Дмитрий Лоськов отказался общаться с прессой. А Евсеев и вовсе не мог выдавить из себя хотя бы пару печатных слов. Но победителям столь напряженного турнира в этот день было все позволительно.

Впрочем, тренеры должны общаться с журналистами вне зависимости от того, выиграли ли они чемпионат либо вылетели из премьер-лиги. Юрия Семина представители прессы пытали долго. “Что касается сегодняшней игры, то мы забили быстрые мячи с хорошо разыгранных комбинаций. Но в дальнейшем была достаточно нервозная игра, потому что мы игроков попросили немножко отойти назад и играть в контратакующей манере. Что-то получалось, что-то не получалось. Главное – мы выиграли. В принципе все зависело от нас, мы добились победы, стали чемпионами.

Эту победу мы посвящаем нашим изумительным болельщикам, которые уже и по посещаемости в Москве находятся вместе с нами на первом месте.

Для них эта великая и большая победа. Я думаю, у нас их еще прибавится. Ярославцы симпатизируют нам, поскольку в городе есть хоккейный “Локомотив”. У нас давние отношения с Ярославлем. Многие наши футболисты играли в Ярославле.

Мы шли по восходящей. К концу сезона из семи игр выиграли шесть. Одну сыграли вничью в Казани. Очень хороший футбол был показан в предыдущем матче с “Торпедо”. Но потом есть такой бывший игрок “Спартака” Логофет. Тут я открою маленький секрет. Когда мы дважды обыграли ЦСКА, то он сказал: “Клуб, который дважды выиграл у чемпиона, сам достоин быть чемпионом”. Хотя “Локомотив” значительно отставал в тот период от лидера чемпионата”.

Также Семин считает, что разговоры о материальной стимуляции соперников в последнем туре чемпионата России по футболу повышали мотивацию его подопечных. “Эти разговоры не нервировали, скорее, наоборот, мотивировали. Игроки прекрасно понимали ситуацию, и мы попросили их на протяжении всех этих дней поменьше общаться с прессой, меньше читать газеты, слушать радио”, – заметил Семин. .

Одним из первых поздравил Семина с победой Борис Игнатьев, бывший тренер “Сатурна” и сборной России, который в свое время помогал Юрию Павловичу в “Локомотиве”: “Большой футбол празднует настоящую победу. Эта победа всех должна порадовать, в силу того что “Локомотив” очень уверенно в этом сезоне играл. Если говорить о последнем матче, то думаю, что большая мотивация, желание поставить жирную точку в этом чемпионате было главенствующим в состоянии футболистов “Локомотива”. Правильный выбор тактики и её исполнение. Команда быстро забила голы. Видимо, стояла задача забить быстрый гол и далее играть на контратаках. Что они, собственно говоря, и продемонстрировали. Второй мяч, который забил Сычев, это производная того, что игрокам удалось воплотить идею Семина.

Я с удовольствием присоединяюсь к тем поздравлениям, которые выпали на долю “Локомотива”. Ну и надо отметить высокое индивидуальное мастерство игроков команды “Локомотив”. При той игровой дисциплине они сумели сделать то, что требовал Семин и проявили свои личные я”.

Не остался в стороне от поздравлений и Олег Долматов, главный тренер “Шинника”. “В первую очередь поздравляю “Локомотив” с завоеванием золотых медалей. Эта команда достойна первенства. Мы старались, как могли, но, к сожалению, уровень мастерства игроков “Локомотива” выше. То, что мы смогли сделать, это во втором тайме оказать давление, но не более того”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: