Блохин рассказал о Хачериди и Беланда: «Ультиматумов нет, разногласий нет»

Главный тренер “ДинамоОлег Блохин рассказал, как у него складываются отношения со своими подопечными Юнесом Беланда и Евгением Хачериди.

 

Андрей Несмачный сказал: точно знает, что Юнес Беланда, как только пришел в “Динамо“, сразу заявил Блохину о своем желании постоянно играть в составе. Чуть ли не ультиматум поставил…

– Начнем с того, что ни у одного динамовца, будь он легионер или украинец, в контракте не записано, что он должен играть в каждом матче. Понятно желание каждого футболиста выходить на поле в основе, но ультиматум… Вот вы можете всерьез себе представить, что игрок пришел к Блохину и что-то у него потребовал? Да, двери для ребят у меня открыты, как и я сам открыт к диалогу.

 

Беседую с игроками каждый день: разговоры были вчера, сегодня и будут завтра – уже в Вене, куда мы вылетаем в среду утром. Стараюсь объяснить: двадцать человек выйти на поле одновременно в составе одной команды не могут, какими бы звездами они себя ни считали. Выбор остается за тренером, как и ответственность за результат.

 

– Ваши разногласия с Хачериди исчерпаны?

– Да не было у нас, если вникнуть, никаких разногласий. Он и штрафы практически перестал зарабатывать – даже щитки на тренировки без напоминания надевает. Что это раньше было – понятия не имею. Может, протест какой-то – против щитков. (Смеется). Сейчас Женя стал улыбаться, нормально общаться. Возможно, на него повлияла вся эта история с пятнадцатью миллионами – она, знаете ли, взрослению крайне способствует.

 

– Ни на секунду не возникало мысли, что если не складываются отношения с игроком, лучше дать согласие на его трансфер – пусть даже в “Шахтер“?

– Нет. Считаю Хачериди одним из сильнейших защитников Украины, а может, и Европы. Но это можно будет понять только в будущем, если мы примем решение отпустить его в солидный западный клуб…

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: