Эксперт: «Российские клубы не соответствуют уровню Лиги чемпионов»

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги матча “Зенит” – “Аустрия“.

 

Об итогах матча

 

– Главный вывод: наши клубы не соответствуют уровню Лиги чемпионов. Ни одна команда. И без разницы, что “Зенит” сегодня второй тайм играл вдесятером. Такого соперника, как “Аустрия“, нужно было обыграть еще в первом тайме. Этого не произошло. Ничья – провал. Кто-то говорил, что матч “Зенит” – “Спартак” – это уровень Лиги чемпионов. Ничего подобного. Сегодня мы в этом убедились.

 

О том, что помешало “Зениту

 

– Для оправдания можно найти любые причины. Играли со “Спартаком” – устали, не играли – была пауза, неделю отдыхали – потеряли игровой ритм. Зачем выискивать? Все просто: наши клубы должны побеждать и “Аустрию“, и “Викторию”. Точка! Вместо этого мы каждый раз ударяемся лицом в грязь.

 

Спрашивается, зачем тогда играем? Зачем нужно было вкладывать столько денег? Только для внутреннего использования? Для этого в “Зените” не нужны ни Халк, ни Спаллетти.

 

Об удалении Витселя

 

– Удаления не должно было быть. Судья – нехороший человек. Согласен, желтую можно было показать, но удаление… За что? Это предвзятость. Удалять нужно было защитника “Аустрии“, который фолил на Данни.

 

О том, кто лучше – Шатов или Широков

 

– В ближайшее время Шатов Широкова не вытеснит. У Романа громадный опыт. Шатова, конечно, будут подпускать, перспектива у него есть. Но без опыта в матчах с “Баварией” или “Атлетико” делать нечего.

 

О перспективах “Зенита

 

– Все! Шансов нет! Где брать очки? Их нужно было брать сейчас – у аутсайдера. У кого их еще брать? Шесть очков у “Порту“? Этого не произойдет. Шансы только занять третье место. Но и за него нужно побороться. Преимущество у австрийцев – им играть ответный матч дома.

 

О перспективах других клубов

 

– Плачевный итог может подвести этот евросезон. “Кубань” я хвалил. И по делу. Но что с ней случилось? Пусть сами расскажут. ЦСКА обыграет “Викторию”, а дальше? Разве они победят “Манчестер Сити” и “Баварию“? Нет, ЦСКА уже в Лиге Европы. А что говорить про “Анжи“? О шансах махачкалинцев рассуждать – и смех, и грех. “Рубин” казался самым надежным вариантом, но и он сдал. “Спартак” вообще показал, что этот турнир команде не интересен. Все идет к тому, что в еврокубках мы провалимся.

Источник: «Советский спорт»

Новости партнеров

Комментарии: