Чемпионат России, “Ротор” 2:5 “Зенит”, после матча

Главный тренер “Зенита” Властимил Петржела после матча выглядел расстроенным и потому на пресс-конференции оказался немногословен:

– Конечно, расстроен, что на финише сезона сами упустили возможность взойти на пьедестал, – заявил главный тренер “Зенита”. – Спасибо ребятам за то, что играли честно. Остаюсь ли я в России? Честно говоря, собирался уехать, так как мне не по душе и многие странные вещи в российском футболе. Подобного я насмотрелся в родной Чехии. Но после разговора с президентом клуба принял решение продолжить карьеру в “Зените”.

– К этой игре обе команды подошли с разной мотивацией, – говорит главный тренер “Ротора” Владимир Файзулин. – Если “Зенит” боролся за призовое место, то “Ротору” на прощание с премьер-лигой надо было показать хороший футбол. На предматчевой установке предупредил своих игроков, что играть с “Зенитом” в открытый футбол нельзя. К сожалению, моим советам команда не вняла. И хотя мы владели игровым преимуществом, у соперника что ни удар в створ ворот, то гол. После первого пропущенного мяча надо было сконцентрироватьвнимание, но и это не удалось. В обороне не было самоотдачи. И это домашнее поражение оставило горький осадок.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: