Леонид БУРЯК: «Шахтер» способен обыграть кого угодно»

Известный украинский тренер Леонид Буряк прокомментировал предстоящее противостояние “Шахтера” и “Манчестер Юнайтед“. Эти команды померяются силами в Донецке в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов 2 октября.

 

“Сейчас эти клубы приблизительно в одинаковой ситуации, там новый тренер, в Донецке потеряли ключевых футболистов, очень сложно заменить Фернандиньо, Виллиана и Мхитаряна. За деньги можно все что угодно купить, кроме мастерства, результата. Да, много игроков на перспективу там есть, но им нужно время. Но я уверен, что при хорошем стечении обстоятельств “Шахтер” способен обыграть кого угодно.

 

Конечно, обе команды будут играть на победу, достаточно солидные бонусы выплачиваются за выход из группы и за продвижение дальше по турниру, в этом заинтересованы обе команды. Я жду очень хорошей игры. Тем не менее, я ставлю на “Шахтер“, 60 на 40, все-таки домашняя игра, полный стадион, и если футбольное счастье будет на нашей стороне, все сложится хорошо для “Шахтера“.

 

Играть от обороны с манчестерской командой невозможно. Перестроиться с чемпионата Украины на европейский турнир очень проблематично. Надеюсь, Луческу сможет подобрать нужную стратегию на эту игру”, — цитирует Буряка сайт “Фаеры.ру”.

Источник: Фаеры.ру

Новости партнеров

Комментарии: