Хосеп ГВАРДИОЛА: «Я всегда восхищался Пеллегрини»

Наставник “БаварииХосеп Гвардиола продолжает делиться ожиданиями от матча с “Манчестер Сити“.

 

– Статистика моих встреч с командами Пеллегрини значения в контексте завтрашнего (интервью записывалось вчера вечером. – Прим.) матча не имеет. Я всегда восхищался Мануэлем, все его команды исповедовали один и тот же стиль. Ему всегда удается привить командам свою философию и собственное видение футбола. Ему успешно удавалось это в “Вильярреале“, “Малаге” и “Реале”. Если он никогда меня не обыгрывал, так это только потому, что в Барселоне у меня была одна из лучших команд мира, возможно, сильнейшая в истории. Мне нравилось соперничать с командами Мануэля: его подопечные любят играть в футбол и умеют контролировать мяч. Так что не могу дождаться завтрашнего матча.

 

В прошлом сезоне “Бавария” выиграла абсолютно все, но и без этого в коллекции клубов тысячи трофеев. Одним больше, одним меньше – особой роли это не сыграет. Однако я получаю наслаждение от своей работы, когда команда показывает хорошую игру. На выходных мы победили со счетом 1:0, но наш футбол был далек от совершенства, поэтому я остался не очень доволен. Нам нужно стабильно показывать хорошую игру, но сложно рассчитывать на стабильность, когда из всех полузащитников в твоем распоряжении только один Тони Кроос.

 

Именно поэтому я рад, что у меня есть Лам, который может сыграть на этой позиции, пока Марио Гетце, Хави Мартинес, Бастиан Швайнштайгер и Тиаго Алькантара еще не до конца восстановились. Я доволен тем, что моя команда может побеждать и без полузащитников. Конечно, можно выигрывать только с нападающими и защитниками, но нельзя хорошо играть без хавбеков.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: