«Ювентус» – «Галатасарай». «Ювентус» разошелся миром с «Галатасараем». Лига чемпионов. 2 тур

"Ювентус" – "Галатасарай" (www.goal.com)От “Ювентусаболельщики ожидали реабилитации в матче против “Галатасарая“. Стартовый поединок с “Копенгагеном” обернулся неудачей для “старой сеньоры” – из Дании итальянскому клубу удалось увезти лишь одно очко. В плане борьбы за первую строчку в группе B с “Реалом”, теперь “Ювентусу” нельзя терять очки.

 

Ювентус” (Турин) – “Галатасарай” (Стамбул) – 2:2 (0:1)

Голы: Дрогба 36’ – 0:1, Видаль 78’ (пенальти) – 1:1, Квальярелла 87’ – 2:1, Булут 88’ – 2:2

Ювентус“: Буффон, Барцальи, Бонуччи (Льоренте 68’), Кьеллини, Лихтштайнер (Исла 46’), Асамоа, Пирло, Погба, Видаль, Вучинич (Квальярелла 26’), Тевес

Галатасарай“: Муслера, Эбуэ, Шеджу, Кайя (Зан 25’), Балта, Мело, Инан, Риера (Амрабат 60’), Снейдер (Булут 74’), Брума, Дрогба

Предупреждения: Муслера 72’, Зан 80’

 

Галатасарай“, имеющий весьма солидный состав, в какой-то степени расценивался как “третья сила” в квартете. Однако стартовый игровой день ясно дал понять, что в группе B только два явных фаворита. Турецкая команда дома проиграла “Реалу” со счетом 1:6, поставив под сомнение свои перспективы. “Ювентус” подходил к отчетному матчу в хорошем расположении духа. В последнем туре чемпионата Италии подопечные Конте обыграли в дерби “Торино“. А вот “Галатасарай” на выходных разошелся миром с “Ризеспором” – 1:1.

 

С первый же минут матча “Ювентус” вполне ожидаемо завладел территориальным преимуществом. Команда стремилась как можно скорее забить мяч, что могло значительно упростить задачу итальянскому клубу. “Галатасарай” сделал акцент на игру строго от обороны. Впрочем, этого и следовало ожидать от турецкой команды. Подопечные Антонио Конте продолжали владеть инициативой, но первый в матче опасный момент произошел как раз у ворот итальянской команды. Дрогба ворвался в штрафную и пробил по воротам с острого угла – Буффон выручил свою команду!

 

Ювентус” и дальше продолжал играть как-то тривиально. Очень старался активно действовать Тевес, но к нему защитники “Галатасарая” относились особо внимательно. Один из его ударов мог получиться опасным, но Шеджу заблокировал его, ликвидировав угрозу. Также следует отметить действия Пирло, который традиционно раздавал большое количество обостряющих передач. Правда, до моментов у ворот Муслеры дело доходило крайне редко. По такой игре особое место занимали стандартные положение, однако и из розыгрыш не приводил ни к чему опасному. Однажды после углового удара Погба сумел пробить по воротам, но и здесь защитник сумел заблокировать удар.

 

Матчу не хватало искры, которая зажглась на 36-й минуте матча. После ошибки защитной линии “Ювентуса” Дрогба убежал на ворота, Буффон выбежал на пределы штрафной площади, но не сыграл он в мяч. А Дидье поразил пустые ворота. Пропущенный мяч разозлил футболистов туринской команды. Они сразу же оживились, принявшись сравнивать счет. Перед свистком на перерыв Тевес решился на дальний удар по воротам из-за пределов штрафной площади, однако мяч пролетел рядом со штангой! “Галатасарай” не стремился уходить в глухую оборону. Команда понимала, что опускаться слишком низко к своим воротам столь рано нельзя. Продолжал быть активным участником атак турецкой команды Дрогба. В одном из эпизодов он выиграл борьбу на линии штрафной площади, после чего пробивал по воротам Снейдер – мяч пролетел выше!

 

Со старта второй половины игры “Ювентус” бросился исправлять ситуацию, но не преуспел в этом. Подопечные Конте понимали, что поражение ставит под сомнение выход команды в следующий этап Лиги чемпионов. Правда, “Галатасарай” в обороне смотрелся очень и очень солидно. В средине поля туринские футболисты допускали большое количество брака. Также явно не шли удары по воротам. На старте второго тайма старались пробивать Видаль и Асамоа, но мяч так и не достиг цели. На 52-й минуте Тевес наносил удар по воротам после разворота, но и сейчас получилось неудачно – мяч прилетел в руки Муслере.

 

При всем этом “Галатасарай” не давал сопернику забыть об оборонительной линии. Фелипе Мело в одной из атак турецкой команды наносил удар, но не хватило ему точности. “Ювентус” с большим желанием шел в атаку, но с созданием моментов в этот вечер у “старой сеньоры” были явные проблемы. Хозяева раз за разом старались прорваться ближе к владениям Муслеры, но турки с течением времени начали защищаться большим числом. Естественно, что массированную оборону преодолевать было намного сложнее.

 

Антонио Конте ближе к окончанию встречи начал рисковать. Выпустил он на поле Льоренте вместо Бонуччи. Практически сразу же Фернандо мог отблагодарить тренера за доверие, но его удар головой пришелся чуть выше перекладины ворот! И все же “Ювентус” сравнял счет. Арбитр назначил пенальти за снос Квальярелла в чужой штрафной площади. Видаль с одиннадцати метров мощно пробил по воротам верхом! После этого “Ювентус” большим числом навалился на ворота “Галатасарая“, и это принесло результат. Пирло навесил с правого фланга на голову Квальярелле, и Фабио забил гол! Правда, на этом игра не завершилась. Первая же атака “Галатасарая” завершилась точным ударом Булута в контратаке!

 

Итог матча – 2:2. “Ювентус” снова остался без победы в Лиге чемпионов.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: