Симон РОЛЬФЕС: «Байер» действовал в высоком темпе».

Симон Рольфес (zimbio.com)Полузащитник “БайераСимон Рольфес остался доволен победой над “Реал Сосьедад” (2:1) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Хавбек сам отметился голом на 45-й минуте, в начале второго тайма испанская команда счет сравняла, но в компенсированное время Хегелер прямым ударом со штрафного принес победу “Байеру“.

– Появление на поле Йенса Хегелера внесло свежесть в нашу игру.

Он сразу помог нам.

– Я бы не назвал это удачей. Это верно принятое решение.

Но чтобы мяч полетел именно так, в девятку, конечно, потребовалось везение. Иногда удачу нужно заставить повернуться к тебе лицом.

После поражения в первом матче от “Манчестер Юнайтед” (2:4) нам важно было добыть три очка в этой игре.

Мы много работали, провели хороший дебют, действовали в высоком темпе, агрессивно.

После перерыва минут 20-25 излишне спешили, и это нам мешало. Я рад, что мне удалось забить.

Голы – главное в футболе. Все знают, что игра в воздухе – не самая сильная сторона испанских команд.

Поэтому мы думали, как это можно использовать.

Мне повезло после стандартного положения отправить мяч в сетку.

Источник: Спорт-Экспресс